Проверяемый текст
Сюй Хай; Управление конкурентоспособностью предприятий аграрного сектора экономики (Диссертация 2005)
[стр. 151]

151 Дальнейшее рекламное сопровождение на полгода по 25000S в месяц.
Всего рекламные затраты составят до 265000$.
Данные расчеты сделаны нами исходя из минимальных затрат на рекламные мероприятия, предполагающих экстенсивное развитие брэнда.
При постановке маркетинговой задачи максимально быстрого проникновения на рынок в условиях жесткой конкурентной борьбы, общие рекламные расходы по нашим оценкам необходимо увеличит], приблизительно вдвое (в первую очередь, за счет активной рекламной кампании в электронных СМИ).

3.2.
Формирование продуктового портфеля и сбытовой политики предприятия Главная цель сбыта реализация экономического интереса производителя (получение предпринимательской прибыли) на основе удовлетворения платежеспособного спроса потребителей.
Хотя сбыт и является завершающей стадией хозяйственной деятельности товаропроизводителя, процедуры планирования сбыта в рыночных условиях предшествуют производственной стадии.
Они заключаются в изучении рыночной конъюнктуры и возможностей организации производить пользующуюся спросом (перспективную) продукцию и в составлении планов продаж, на основе которых должны формироваться планы снабжения и производства.
Неумение управлять сбытом продукции в современных условиях хозяйствования рождает цепочку: переполненные склады, неплатежи, отсутствие оборотных средств на закупку сырья, остановка производства.
Системный подход к организации и управлению сбытом позволит свести риск возникновения указанных проблем к минимуму.
Очевидно, что теория и практика сбыта готовой продукции времен плановой экономики малопригодна для организации
[стр. 154]

• разработка, регистрация новой ТМ и создание дизайна упаковки — 5000 $; • организация и проведение первого этапа информационного обеспечения запуска новой ТМ в электронных и печатных СМИ 8000S; • создание и прокат нового рекламного ролика на ТВ 60 000$; • проведение рекламной кампании на радио 20 000$; • реклама в метро и на транспорте 15 000$; • изготовление плакатов и стендов 8000$ (учитывается создание принципиально нового дизайна); • дегустации (минимально 2 месяца) —7 000$; • PRмероприятия, выставки 10 000$; • стимуляция дистрибуционных каналов 5 000$.
ИТОГО: 138 000$ Дальнейшее рекламное сопровождение на полгода по 25 000$ в месяц.
Всего рекламные затраты составят до 265 000$ Данные расчеты сделаны нами исходя из минимальных затрат на рекламные мероприятия, предполагающих экстенсивное развитие брэнда.
При постановке маркетинговой задачи максимально быстрого проникновения на рынок в условиях жесткой конкурентной борьбы, общие рекламные расходы по нашим оценкам необходимо увеличить приблизительно вдвое (в первую очередь, за счет активной рекламной кампании в электронных СМИ).

3.3.
Оценка и регулирование рисков в рыночной деятельности предприятий Повышение уровня конкурентоспособности предприятия позволяет уменьшить степень риска, который обусловлен неопределенностью достижения желаемого результата в условиях действия множества факторов, в том числе и случайных.
Задача менеджмента определить возможность

[Back]