Проверяемый текст
Чудина, Лилия Алексеевна; Содержание, методы и формы деятельности учебной фирмы в процессе профессиональной подготовки специалистов туристского бизнеса (Диссертация 1999)
[стр. 115]

115 • то и сделает «погоду».
Но возможно все это лишь в том случае, если наличиствует само по себе ст адо управляемое, подчиненное, зависимое.
И до тех пор, пока не будут созданы условия проживания, исключающие влияние личностного фактора, до тех пор, пока обшество не станет во главу управления процессом жизни на той или иной территории, нами так и будут руководить зачастую некомпетентные, дорвавшиеся до власти люди.
Мы так и будем жить в условиях нестабильности, неуверенности, неустойчивости во всем.
Как видно из схемы, любое проявление от объекта воздействия заранее бесперспективно, ибо поле действия обратной связи не лежит в плоскости « управления, так как система управления настроена над ним.
Все это воздействие на людей можно охарактеризовать и назвать проще централизованное управление.
А несовершенство его структуры, «перекосы» в системе управления привели к тому, что интересы людей, проживающих на конкретной территории, управляются лишь в той мере, как это видится вышестоящим, управляющим органам.
А это, в свою очередь, ведет страну к нищете, разрухе, голоду, войне.
При этом только при взаимном выявлении о б щ и х интересов можно найти путь вперед, создать условия для процветания.
Исследования, представленные в данной диссертационной работе, по содержанию, методам и формам
обучения студентов проектированию туристских программ в процессе профессиональной подготовки специалистов туристского бизнеса, проводимые в рамках эксперимента в Российской международной академии туризма, позволяют прийти к следующим заключениям.
Анализ адаптации выпускников туристских ВУЗов к профессиональной деятельности показал, что основными проблемами, затрудняющими оптимальное включение молодых специалистов в производственный процесс, являются:
[стр. 109]

И сследования, представленные в данной диссертационной работе, по содержанию , методам и формам деятельности учебной ф ирмы в процессе профессиональной подготовки специалистов туристского бизнеса, проводимые в рамках эксперимента в Российской международной академии туризма, позволяю т прийти к следую щ им заключениям: 1.
Анализ адаптации выпускников туристских ВУ Зов к профессиональной деятельности показал, что основными проблемами, затрудняю щ ими оптимальное вклю чение молодых специалистов в производственный процесс, являются:
недостаточная связь вузовского образования с практической деятельностью студентов в учебной фирме; слабая практическая подготовленность к выполнению конкретных функций на реальном рабочем месте; недостаточная ориентация на эффективное реш ение производственных задач и различных ситуаций этики делового общ ения; незаинтересованность студентов в освоении теоретических дисциплин из-за слабого представления их востребованности в практической деятельности.
2.
Разработана модель учебной фирмы, раскрываю щ ая ее структуру, содержание работы, направленные на формирование подготовленности студента к его профессиональной деятельности в туристском бизнесе, вклю чении студентов в более активную практическую работу.
Содержание работы учебной фирмы представляет собой систему формирования профессиональных знаний, умений и навыков, овладения 109 Заключение

[Back]