Проверяемый текст
Дойль П. Менеджмент: стратегия и тактика. Санкт-Петербург: Питер, 1999. - 560 с.
[стр. 125]

г Обыкновенный акциоОА , лч Балансовая „ 800 млн.долл.
=16,0(2.4.9) нерныи капитал 4 стоимость ——гг -------------------=---------------------Число обыкновенных акции „ 50 млн.долл акции в обращении Коэффициент котировки акции рассчитывается по формуле Рыночная цена 28.50 долл.
= 1,8 (2.4.10) Кэффициент М/В = — -----акции = -----------------------Балансовая стойt 16.00 долл мость акции Кроме того, аналитики применяют для анализа следующие коэффициенты: _ Рыночная капитализация компании____ _ 4 j j \ Объем реализации ттд>= _ Дивиденд на обыкновенную акцию_________________ (2412) ^ Рыночная цена обыкновенной акции 125 Интегральный показатель (Та), характеризующий эффективность управленческого решения по факторам увеличения богатства акционеров, может быть рассчитан, по нашему мнению, по следующей формуле: 1а = Р/Е х Ki + М/В хК 2 + Р/S х К3 +Д/Р х К4 (2.4.13) Где Кь К2, К3 и К4 коэффициенты, характеризующие весомость (значимость данных факторов для компании.
Для определения эффективности выбора управленческих решений, направленных на цели удовлетворения нужд потребителей нам необходимо обратить внимание на ряд маркетинговых проблем.
Вывод о значении маркетинга непосредственно следует из теории обмена и рынков.
Задача маркетинга содействие процессу обмена и совершенствования способности организации участвовать во взаимовыгодном обмене с потребителями.
Маркетинг менеджмент компании
нацелен на привлечение потребителей и сохранение покупательской лояльности в долгосрочном периоде.
Тем самым организация получает ресурсы для удовлетворения запросов заинтересованных групп акционеров, сотрудников и общества.

Необходимость ориентирования фирм на потребителей подтверждается следующими фактами.
[стр. 58]

Компания, ориентированная на потребителей 61 щества в отсутствие конкуренции между покупателями-,и.междупоставщиками.
В условиях монополии ценовой механизм и процесс обмена не способствуют эффективному размещению ресурсов и стимулированию инноваций.
Во-вторых, поскольку экономические решения основываются на изменяющихся ожиданиях выгоды и прибыли, рыночная система не отличается стабильностью и характеризуется непредсказуемыми циклами подъемов и спадов производства.
В-третьих, ему свойственно неравенство в доходах.
Наиболее преуспевающие индивиды получают баснословные прибыли, в то время как те, кто недостаточно одарен или неудачлив, пребывают в бедности.
И, наконец, капитализм порождает внешние эффекты, которые наносят ущерб лицам, не участвующим в сделке.
Так, преуспевающее предприятие, возможно, получает высокие прибыли, но загрязняет своими отходами окружающую среду.
Поскольку внешние издержки ложатся на плечи общества, производители не имеют стимулов к их устранению.
.
Следовательно, даже в самой капиталистической из экономик государство имеет важное хозяйственное значение.
Его функции заключаются в обеспечении конкуренции, экономической стабильности, защите беднейших слоев населения, охране окружающей среды от «эгоистичных» групп производителей и потребителей и в реализации социальных задач, в случаях когда прибыль утрачивает свою стимулирующую роль.
После рассмотрения важных теоретических основ мы переходим к рассмотрению понятия маркетинга.
Компания, ориентированная на потребителей Вывод о значении маркетинга непосредственно следует из теории обмена и рынков.
Задача маркетинга — содействие процессу обмена и совершенствования способности организации участвовать во взаимовыгодном обмене с потребителями.
Маркетинг менеджмент компании
наделен.на привлечение потребителей и сохранение покупательской лояльности в долгосрочном периоде.
Тем самым организация получает ресурсы для удовлетворения запросов заинтересованных групп — акционеров, сотрудников и общества.

Маркетинг менеджмент призван выполнить пять задач: » определение целевых рынков.
Прежде всего, необходимо выявить потребителей, которые желали бы произвести обмен с фирмой.
Выбор целевых

[Back]