Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 56]

положительное влияние на деятельность предприятия, в современных условиях.
В результате был обоснован вывод о том, что наиболее распространенными, доступными и актуальными направлениями в современной экономике, и особенно в условиях рынка, являются направления, связанные с повышением эффективности деятельности персонала.

В третьем параграфе е были исследованы факторы, условия, способы, методы, пути воздействия на эффективность деятельности персонала, в результате выявлен и проанализирован, важнейшие из них мотивация, основанная на стимулировании.
И, так как мотивация является важнейшим способом воздействия на эффективность трудовой деятельности и эффективность предприятия, а повышение эффективности предприятия является в современных условиях особо актуальной проблемой, то, вероятно, именно в мотивации необходимо искать причины неудовлетворительной эффективности предприятия, причины, по которым мотивация не удовлетворяет потребностям предприятия в повышении эффективности труда и хозяйственной деятельности в целом, и именно мотивацию необходимо совершенствовать.
56
[стр. 216]

вания деятельности, а значит и повышение эффективности работы всей ораанизации, и на которые следует ориентироваться при выборе направлений повышения эффективности ораанизации.
Во втором разделе проанализированы факторы оказывающие влияние на эффективность и среди них выделен человеческий фактор, который может оказать наиболее сильное как отрицательное так и положительное влияние на деятельность организации, в современных условиях.
В третьем разделе проанализированы различные направления повышения эффективности организации как разработанные в процессе развития теории и практики, так и обоснованные современными авторами.
В результате был обоснован вывод о том, что наиболее распространенными, доступными и актуальными направлениями в современной экономике, и особенно в условиях рынка, являются направления связанные с повышением эффективности деятельности персонала.

Далее были исследованы факторы, условия, способы, методы, пути воздействия на эффективность деятельности персонала, в результате выявлен и проанализирован, в четвертом разделе, важнейший из них мотивация, основанная на нематериальном и материальном стимулировании.
Следовательно, так как мотивация основанная на материальном и нематериальном стимулировании является важнейшим способом воздействия на эффективность трудовой деятельности и эффективность ораанизации, а повышение эффективности организаций является в современных условиях рынка особо актуальной проблемой, то, вероятно, именно в этих типах мотивации необходимо искать причины неудовлетворительной эффективности организаций, причины, по которым мотивация не удовлетворяет потребностям организаций в повышении эффективности труда и хозяйственной деятельности в целом, и именно эти типы мотивации необходимо совершенствовать.
216

[стр.,475]

авторами.
В результате был обоснован вывод о том, что наиболее распространенными, доступными и актуальными направлениями в современной экономике, и особенно в условиях рынка, являются направления связанные с повышением эффективности деятельности персонала.

Далее были исследованы факторы, условия, способы, методы, пути воздействия на эффективность деятельности персонала, в результате выявлен и проанализирован, важнейший из них мотивация, основанная на нематериальном и материальном стимулировании.
В первом разделе первой главы «Сущность эффективности деятельности организации и показатели её измерения» показана сущность эффективности, проанализированы показатели и на основе результатов анализа и понятия критерия эффективности выявлены наиболее важные из них, на которые следует ориентироваться при выборе направлений повышения эффективности организации.
В данном разделе, на основе анализа различных понятий дано определение эффективности, критерия эффективности различных организаций, критерия повышения эффективности.
Проанализированы показатели, выявлены наиболее важные из них, на которые следует ориентироваться при выборе направлений повышения эффективности организации.
Во втором разделе первой главы «Анализ основных факторов, влияющих на эффективность функционирования организации» Проанализированы факторы внутренней и внешней среды, среди которых условия формирования новых экономических отношений, рыночной жесткой конкуренции, бысгроменяющейся законодательной базы, налоговой политики, инфляционных и гиперинфляционных процессов, а также экономические, политические социально-культурные факторы, функциональные зоны хозяйствования и т.д..
Изучена необходимость анализа угроз и возможностей которые могут появиться из внешней среды, сильные и слабые стороны внутренних факторов.
Выделена роль персонала, как основного фактора внутренней среды.
В третьем разделе первой главы «Пути повышения эффективности деятельности организации» рассмотрены различны многоаспектные направления повышения эффективности деятельности организации, построенные как в процессе развития теории и практики управления так и в настоящее время.
Среди них выделены основные распространенные, доступные и актуальные 475

[Back]