Проверяемый текст
Ярошевич Константин Олегович. Ассоциативное проявление ботриоцефалеза и аэромоноза в индустриальном рыбоводстве (Диссертация 2003)
[стр. 168]

168 товарнойфыбы(табл.
2.22).
Установили, что среди годовиков карповых рыб в садковом хозяйстве тепловодного водохранилища функционируют открытые паразитарные поражаемыми системы, вызываемые 10' видами паразитов.
Наиболее
(вовлеченными в паразитарные системы) оказались годовики триплоидного карпа.
Из 10 функционирующих здесь паразитарных систем они вовлечены в 8 (80%).
Достаточно широко вовлечены в функционирование паразитарных систем и годовики хозяйственного гибрида-карпов (70%).
Все семь породных групп годовиков карпов в этом рыбоводном хозяйстве вовлечены в паразитарную систему, вызываемую Bothricephalus opsariichtydis (gowcongensis).
Экстенсинвазия этим паразитом
варьировала от 13,3% у немецкого гибрида и гибрида «Курчатов» до 34,7% у триплоидного гибрида (М=19,9±1-,05%), при минимальной интенсинвазии 4±0,02 у гибрида «Курчатов» до 20±1,0 у хозяйственного гибрида карпов.
На
систем основании среди полученных результатов рыб в разработали условиях линейнографическую схему-модель функционирования открытых годовиков карповых паразитарных тепловодного водохранилища (рис.
2.43) и подтвердили, что наиболее активно, с вовлечением паразитарные поражающей значительной части системы, все популяции карпов, функционируют триходинами, является вызываемые группы хиллоденеллами, годовиков дактилогирами, диплозонами и ботриоцефалюсами.
Наиболее устойчивой,
породные карпов ботриоцефалезная паразитарная система, поддерживаемая не только рыбами карповых пород, но и гидробионтами, составляющими важную часть кормовой базы в условиях изучаемого водохранилища.
На основании полученных результатов
исследований видно, что ботриоцефалез является одной из важных составляющих инвазионной патологии рыб в изучаемом регионе.
[стр. 111]

Ill первую очередь в условиях садкового хозяйства по выращиванию товарной рыбы.
Результаты таблице 2.22.
Из материалов, представленных в таблице, видно, что среди годовиков карповых рыб в садковом хозяйстве Черепетского водохранилища паразитологических исследований представлены в функционируют открытые паразитарные системы, вызываемые 10 видами паразитов.
Наиболее
поражаемыми (вовлеченными в паразитарные системы) оказались годовики триплоидного карпа.
Из 10 функционирующих здесь паразитарных систем они вовлечены в 8 (80%).
Достаточно широко вовлечены в функционирование паразитарных систем и годовики хозяйственного гибрида карпов (70%).
Все семь породных групп годовиков карпов в этом рыбоводном хозяйстве вовлечены в паразитарную систему, вызываемую Bothricephalus opsariichtydis (gowcongensis).
Экстенсинвазия этим паразитом
варьдровала от 13,3% у немецкого гибрида и гибрида «Курчатов» до 34,7% у триплоидного гибрида (М=19,9±1,05%), при минимальной интенсинвазии 4±0,02 у гибрида «Курчатов» до 20 ± 1,0 у хозяйственного гибрида карпов.
На
основании полученных результатов
разработали линейно графическую схему-модель функционирования открытых паразитарных систем среди годовиков карповых рыб в условиях Черепетского водохранилища (рисунок 2.24).
Из материалов рисунка видно, что наиболее активно, с вовлечением значительной части популяции карпов, функционируют системы, вызываемые хиллоденеллами, триходинами, паразитарные дактилогирами, диплозонами и ботриоцефалюсами.
Наиболее устойчивой,
поражающей все породные группы годовиков карпов является ботриоцефалезная паразитарная система, поддерживаемая не только рыбами карповых пород, но и гидробионтами, составляющими важную часть кормовой базы в условиях изучаемого водохранилища.

[Back]