Проверяемый текст
Горчакова Наталья Григорьевна. Эпизоотологический надзор при инфекционных и инвазионных болезнях на примере бруцеллеза и описторхоза (Диссертация 2003)
[стр. 216]

••,;:.'.'' ' 216' , ; сочетании с PostKodiplbstomum< mParacoenogonimus, а вторая' ее половина — в.
форме 4гЧленной микстпаразитарнош системы/ в сочетании'; с Posthodiplostomunij Paracoenogpnimus и Bolboforus.
В популяции лещей в изучаемом регионе паразитарная система описторхоза также функционирует как 3-членная паразитарная система в 47,9% случаев, как 4-членная — в 29,9% случаев и как пятичленная — в 22,2% случаев.
В популяции густеры паразитарная система описторхоза в
случаев функционирует как 3-членная микстинвазия.
Разработаны 4 100% линейнофадианные схемы-модели смешанных паразитарных систем описторхоза в популяциях отдельных видов рыб семейства карповых (рис.
2.55, 2.56, 2.57); Подтвердили, что специфическая паразитарная система описторхоза в популяции рыб семейства места карповых (вобла, лещ, густера) в конкретных условиях (естественные рыбоводные водоемы Володарского и Лиманского районов Астраханской области — дельты Волги) и времени (третья декада мая) функционирует в сочетании с другими паразитозами в форме 3-членной микстинвазии (Opisthorchidae, Posthodiplostomum, Paracoenogonimus) в 100% случаев в популяции густеры, в 50% случаев — в популяции воблы и в 4.7,9% случаев — в популяции леща.
В 50% случаев в популяции воблы и в 29,9% в популяции леща паразитарная система описторхоза функционирует как
4-членная микстинвазия (Opisthorchidae, Posthodiplostomum, Paracoenogonimus и Bolboforus).
В 22,2% в случаев форме в популяции 5-членной леща описторхозная инвазия протекает микстинвазии (Opisthorchidae, Posthodiplostomum, Paracoenogonimus, Boloboforus и Jchthyophthirius.
Измерение проявления паразитарной системы описторхоза в отдельных видах карповых рыб на количественной основе в условиях
[стр. 436]

441 случаев.
В популяции густеры паразитарная система описторхоза в
100% случаев функционирует как 3-х членная микстинвазия система.
Разработаны линейно-радианные схемы-модели смешанных паразитарных систем описторхоза в популяциях отдельных видов рыб семейства карповых (рис.2.112-2.115).
Установлено, что специфическая паразитарная система описторхоза в популяции рыб семейства карповых (вобла, лещ, густера) в конкретных условиях места (естественные рыбоводные водоемы Володарского и Лиманского районов Астраханской области дельты Волги) и времени ( третья декада мая 2000 года) функционирует в сочетании с другими паразитозами в форме трехчленной трематодозной микстинвазии Opisthorchidae, Posthodiplostomum, Paracoenogonimus) в 100% случаев в популяции густеры, в 50% случаев в популяции воблы и в 47,9% случаев в популяции леща.
В 50% случаев в популяции воблы и в 29,9% в популяции леща паразитарная система описторхоза функционирует как
4-х членная трематодозная микстинвазия (Opisthorchidae, Posthodiplostomum, Paracoenogonimus и Boiboforus).
В 22,2% случаев в популяции леща описторхозная инвазия протекает в форме 5-ти членной микстинвазии (Opisthorchidae, Posthodiplostomum, Paracoenogonimus, Boiboforus и Ichthyophtirius).
' Измерение проявления паразитарной системы описторхоза в отдельных видах карповых рыб на количественной основе в условиях
дельты Волги и Северного Каспия проведено впервые имеют выраженное прикладное значение, как для конкретных хозяйствующих подразделений, так и для региона в целом.
2.2.2.2.3.6.
Годовая и многолетняя динамика функционирования паразитарной системы описторхоза В ходе эпизоотологических экспериментов и анализа материалов Астраханского государственного биосферного заповедника изучена годовая ди

[Back]