Проверяемый текст
Горчакова Наталья Григорьевна. Эпизоотологический надзор при инфекционных и инвазионных болезнях на примере бруцеллеза и описторхоза (Диссертация 2003)
[стр. 249]

249 диагностическом убое подопытных котят и проведении гельминтологического и патологоанатомического вскрытия половозрелых форм О.1 felineus и псевдамфистом не обнаружено.
Во-второй подопытной группе через 20 дней после заражения результат ИФА-стрип с описторхозным антигеном также
диагностическом убое постмортально отрицательный, а при форм паразита у половозрелых животных не обнаружено.
В третьей подопытной группе через 28 дней после заражения результат ИФА-стрип отрицательный, а
при вскрытии убитых с диагностической целью котят половозрелых форм возбудителя описторхоза не обнаружено.
В четвертой подопытной группе через 34 дня после заражения пробы сыворотки в ИФА-стрип с описторхозным антигеном оказались положительными (титр разведения 1:800), а при диагностическом убое в печени котенка обнаружены 12 экземпляров.половозрелых форм
О.
felineus.
В пятой подопытной группе через 40 дней после заражения пробы сыворотки в ИФА-стрип с описторхозным антигеном также оказались положительными в разведении 1:800, а при диагностическом убое в печени котенка обнаружены 4 половозрелые формы возбудителя описторхоза и 3 половозрелые псевдамфистомы.
При исследовании котят контрольной группы (интактных) на 40-й день после начала эксперимента пробы сыворотки крови в ИФА-стрип с описторхозным антигеном оказались отрицательными, а при
диагностическом убое котят описторхисов и псевдамфистом не обнаружено.
На
основе полученных результатов разработана линейно-радианная и линейно-графическая модели разрешающей способности прижизненной и посмертной диагностики описторхоза у домашних плотоядных (рис.
2.65).
Подтвердили, что разрешающая способность ИФА-стрип с описторхозным антигеном ЗАО «Вектор-Бест» в условиях эксперимента (острого опыта) на 34-й день оказалась положительной.
Сыворотка крови зараженных описторхами котят
оказалась положительной в этой реакции с
[стр. 476]

480 Во второй подопытной группе через 20 дней после заражения результат ИФА стрип с описторхозным антигеном также отрицательный, а при диагностическом убое постмортально половозрелых форм паразита у животных не обнаружено.
В третьей подопытной группе через 28 дней после заражения результат ИФА-стрип отрицательный, а
на вскрытии убитых с диагностической целью котят половозрелых форм возбудителя описторхоза также не обнаружено.
В четвертой подопытной группе через 34 дня после заражения пробы сыворотки в ИФА-стрип с описторхозным антигеном оказались положительными (титр разведения 1:800), а при диагностическом убое в печени котенка обнаружены 12 экземпляров половозрелых форм
O.felineus.
В пятой подопытной группе через 40 дней после заражения пробы сыворотки в ИФА стрип с описторхозным антигеном также оказались положительными в разведении 1:800, а при диагностическом убое в печении котенка обнаружены 4 половозрелые формы возбудителя описторхоза и 3 половозрелые псевдамфистомы.
При исследовании котят контрольной группы (интактных) на 40 день после начала эксперимента пробы сыворотки крови в ИФА стрип с описторхозным антигеном оказались отрицательными, а при
их диагностическом убое котят описторхисов и псевдамфистом не обнаружено.
На
основании полученных результатов разработана линейно-радианная и линейно-графическая модель разрешающей способности прижизненной и посмертной диагностики описторхоза у домашних плотоядных (рис.2.124).
Установлено, что разрешающая способность ИФА стрип с описторхозным антигеном ЗАО «Вектор-Бест» в условиях эксперимента (острого опыта) на 34 день оказался положительным.
Сыворотка крови зараженных описторхами котят
вступала в реакцию с указанным антигеном, т.е.
в момент образования в их организме мариты O.felienus.
До этого момента (на 12, 20 и

[Back]