Проверяемый текст
Горчакова Наталья Григорьевна. Эпизоотологический надзор при инфекционных и инвазионных болезнях на примере бруцеллеза и описторхоза (Диссертация 2003)
[стр. 256]

256 Плановый осенне-весенний скрининг рыб: гельминтологический, микроскопический, эпизоотологичесий При обнаружении в рыбхозводоеме рыб с личинками описторхисов их переводят в условно годные или непригодные Госсанэпид.
и Госветнадзор совместно с профильными службами осуществляют мониторинг, переводят водоем в усл.
годный на 3 года Ответственность за обеззараживание несут физические и юридические лица, осуществл.
вылов, хранение и реализацию рыбопродуктов Сертификация и реализация возможна только после обеззараживания в соответствии с
указаниями Сан-Пина Применяются методы обеззараживания: замораживание, посол, горячее и холодное копчение после обеззараживания При невозможности обеззараживания организовать стерилизацию и переработку на консервы Обеззараженную рыбу реализовать через систему общепита За реализацию необеззараженной рыбы привлекаются к административной, дисциплинарной и уголовной ответственности О X a, 8 « о я 11 = о 2 и я §• 2 я я О « Я О я w я н « я О) Вся рыба сем.
карповых из таких водоемов допускается только после обеззараживания Определяются предприятия, имеющие технол.
возможности для обеззараж.
карповых рыб На таких предприятиях осуществляется постоянный госветнадзор Рис.
2.69.
Линейно-графическая схема-модель
недопущению составная заражения целевой людей мероприятий описторхозом по часть региональной программы борьбы с описторхозом, 2001—2003 гг.
[стр. 483]

4»/ € Ответственность за обеззараживание несут физические и юридические лица, осуществл.
вылов, хранение и реализацию рыбопродуктов Сертификация и реализация возможна только после обеззараживания в соответствии с
СанПина Применяются методы обеззараживания: замораживание, посол, горячее и холодное копчение после обеззараживания При невозможности обеззараживания, организовать стерилизацию и переработку на консервы.
Обеззараженную рыбу реализовать через систему общепита
Вина за реализацию й необеззараженной рыбы привлекаются к административной, дисциплинарной и уголовной ответственности Рис.
2.128.
Линейно графическая схема модель
мероприятий по недопущению заражения людей описторхозом составная часть целевой региональной программы борьбы с описторхозом.
Астрахань, 1999-2001 гг.

[Back]