Проверяемый текст
Ярошевич Константин Олегович. Ассоциативное проявление ботриоцефалеза и аэромоноза в индустриальном рыбоводстве (Диссертация 2003)
[стр. 329]

329 «Антибак-2500») проявлениях.
концентрации при различных паразитозах рыб и смешанных их Разработали препарата ~ в, схему-модель, ваннах при поддержания необходимой лечебно-реабилитационных мероприятиях в рыбоводстве.
Экспертной оценкой лечебно-реабилитационной эффективности препарата «Антибак-100» при аэромонозе, псевдомонозе, бронхионекрозе карповых рыб в условиях индустриального рыбоводства установили, что при аэромонозе рыб 100%-ный терапевтический эффект достигается пятикратным (через день) его применением в дозе 0,5 г/кг массы рыбы.
При псевдомонозе для достижения аналогичного эффекта требуется удвоенная доза препарата, в то же время 100%-ный лечебный эффект
при бронхионекрозе рыб достигался при 3 кратной обработке «Антибаком 100» в дозе 0,5 г/кг.
Результаты исследований дали основание для заключения о высокой терапевтической эффективности препарата «Антибак» как при моноинфекциях, так и при ассоциативном проявлении болезней рыб в условиях индустриального рыбоводства.
В условиях неагрессивной среды обитания препарат оказался нетоксичным, он не оказывал губительного и иммунодепрессирующего обитателей водоема.
Данные об эффективности различных форм препарата «Антибак» при болезнях рыб в условиях индустриального рыбоводства имеют
выраженное теоретическое и практическое значение, они использованы при разработке научной и нормативно-технической документации на производство и воздействия* на животных и растительных применение этого препарата в ихтиопатологии.
На основании полученных результатов исследований и накопленного в стране опыта разработали научно обоснованную систему профилактических и лечебно-реабилитационных мероприятий при ассоциативных болезнях рыб, апробация и внедрение которых в рыбоводных хозяйствах
европейской части РФ доказали ее востребованность и эффективность.
Налажено производство
[стр. 168]

168 4-16 часов после презентации препарата с последующим значительным (в 6,8 раза) снижением ДВ в крови к 24 часу, а к 72 часу после презентации препарата в крови рыб не обнаружено даже его следов.
Впервые разработана линейно-графическая модель фармакрокинетики ДВ препарата в организме рыб.
Изучая в сравнительном аспекте терапевтическую эффективность препарата «Антибак» при болезнях рыб установили, что препарат во всех выпускаемых формах, как препарат нового поколения из группы фторхинолонов, в производственных условиях оказался более эффективным по широте спектра Препарат антимикробного не обладает действия к антибактериальной действием.
При активности.
кумулятивным аэромонозе, псевдомонозе и ассоциативном проявлении ботриоцефалеза и аэромоноза препарат в форме кратковременных и долговременных ванн и при приеме внутрь оказался высокоэффективным, сокращаются сроки лечения, карантинирования и реабилитации больных рыб.
Препарат не оказывает негативного воздействия на организм рыб, более того под его воздействием происходит микробная деконтаминация организма рыб и водной среды.
Впервые установили дозы препарата как для внутреннего применения («Антибак-100») так и для краткои долговременных ванн («Антибак-250; 2500») при различных паразитозах и смешанных их проявлениях.
Разработали схему поддержания необходимой концентрации препарата в ваннах рыбоводстве.
В сравнительном аспекте изучили при лечебно-реабилитационную аэромонозе, псевдомонозе, при лечебно-реабилитационных мероприятиях в эффективность «Антибака-100» бранхионекрозе карповых рыб в условиях индустриального рыбоводства и установили, что при аэромонозе 100% терапевтический эффект можно получить при пятикратном (через день) применении препарата в дозе 0,5 г/кг массы рыбы.
При псевдомонозе для достижения аналогичного эффекта требуется удвоенная доза препарата, в то же время 100% лечебный эффект


[стр.,169]

169 при бранхионекрозе рыб достигался при 3-х кратной обработке «Антибаком100» в дозе 0,5 г/кг.
Полученные результаты исследований дали основание высказать заключение о высокой терапевтической эффективности препарата «Антибак» при моноинфекциях так и при ассоциативном проявлении болезней рыб в условиях индустриального рыбоводства в условиях неагрессивной среды обитания препарат оказался не токсичным, он не оказывал губительного и иммунодепрессирующего обитателей водоема.
Данные об эффективности различных форм препарата «Антибак» при болезнях рыб в условиях индустриального рыбоводства
получены впервые и имеют выраженное при на теоретическое разработке производство и практическое и значение, они воздействия на животных и растительных использованы документации ихтиопатологии.
научной и нормативно-технической этого препарата в применение На основании полученных результатов исследований и накопленного в стране опыта разработали научно-обоснованную систему профилактических и лечебно-реабилитационных мероприятий при ассоциативных болезнях рыб, апробация и внедрение которых в рыбоводных хозяйствах Нечерноземной Зоны РФ доказали ее востребованность и эффективность.
Налажено производство
и применение различных лекарственных форм препарата «Антибак» в индустриальном рыбоводстве.
Считаем своим долгом подвести основные итоги нашей работы: определили и проанализировали степень изученности затронутой проблемы в нашей стране и за рубежом; подобраны изучения и научно обоснованы методологические болезней рыб, функционирования подходы открытых ассоциативных паразитарных систем в индустриальном рыбоводстве;

[Back]