Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 110]

110 Источники и потребители информации здесь рассматриваются как пользователи в широком смысле: должностные лица ССУЗа, органы управления, технические устройства и информационные процессы, протекающие в данной и других взаимосвязанных с ней системах.
Под аналитической (алгоритмической) структурой системы будем понимать ориентированную в пространстве и времени последовательность совокупностей операций (задач) по преобразованию информации и их взаимосвязь между пользователями (инициирующими и потребляющими результаты преобразования информации), а также объектами преобразования.
Техническая структура системы есть ориентированная в пространстве
некоторая совокупность средств связи и автоматизации (средств преобразования информации, размещенных в аппаратных и/или в стационарных помещениях), объединенных каналами передачи информации.
Под организационной структурой системы будем понимать совокупность ДЛ функциональной части системы (тех ДЛ, которые являются источниками и потребителями информации, а также тех, кто непосредственно участвует в процессе преобразования информации, в том числе и ЛПР), ориентированных на определенные средства ее преобразования, и их взаимосвязи, как между собой, так и между объектами преобразования.
[стр. 95]

сительно качества исследуемого процесса (дерева его свойств).
При дальнейшей детализации требований при переходе от процессного к системному аспекту эта структура дополняется совокупностью иерархически взаимосвязанных требований к самой системе.
Функциональная структура есть некоторое множество совокупностей задач, решаемых системой для достижения частных и глобальных целей ее функционирования (т.е.
множество реализуемых системой функций), и взаимосвязей между задачами при реализации как одной функции, так и различных функций данной системой.
Информационная структура системы представляет собой совокупность ориентированных в пространстве информационных баз органов управления вуза и их взаимосвязи между собой, а также между источниками и потребителями информации.
Источники и потребители информации здесь рассматриваются как пользователи в широком смысле: должностные лица
вуза, органы управления, технические устройства и информационные процессы, протекающие в данной и других взаимосвязанных с ней системах.
Полученные автором в данном направлении результаты позволили построить модель информационного взаимодействия субъектов образовательного процесса в вузах МВД России, представленную на рисунке 3.
Перечень используемых в модели документов приведен в приложении к диссертации.
Под аналитической (алгоритмической) структурой системы будем понимать ориентированную в пространстве и времени последовательность совокупностей операций (задач) по преобразованию информации и их взаимосвязь между пользователями (инициирующими и потребляющими результаты преобразования информации), а также объектами преобразования.
Техническая структура системы есть ориентированная в прост


[стр.,97]

ранстве некоторая совокупность средств связи и автоматизации (средств преобразования информации, размещенных в аппаратных и/или в стационарных помещениях), объединенных каналами передачи информации.
Под организационной структурой системы будем понимать совокупность ДЛ функциональной части системы (тех ДЛ, которые являются источниками и потребителями информации, а также тех, кто непосредственно участвует в процессе преобразования информации, в том числе и ЛПР), ориентированных на определенные средства ее преобразования, и их взаимосвязи как между собой, так и между объектами преобразования.

С учетом целей настоящего исследования, рассмотрим более подробно аналитическую (алгоритмическую) структуру системы информационно-аналитического обеспечения формирования профессионализма слушателей.
2.2.
Содержание и алгоритмы информационно-аналитического обеспечения Трудности построения системы информационно-аналитического обеспечения формирования профессионализма слушателей в рамках современной науки, и, в частности, трудности разработки содержательного наполнения алгоритмов информационно-аналитического обеспечения, имеют прямое отношение к исключительной сложности и методологической неразработанности количественного описания структурных явлений, подобных тем с которыми приходится сталкиваться при целостном подходе к исследованию данной проблемы [9, 136].
Под описанием мы понимаем то, что обычно понимается в тео

[Back]