Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 211]

211 В качестве требований к психолого-педагогическому сопровождению учебно-воспитательного процесса предлагаются следующие конечные результаты: устойчивая осознанная профессиональная направленность студентоввыпускников; сокращение случаев отчисления студентов из ССУЗа из-за низкой успеваемости, нежелания учиться и по недисциплинированности; высокая учебная успеваемость; хорошо развитые личностные и профессионально важные психологические качества; устойчивый индивидуальный стиль деятельности в зависимости от темперамента, способностей и характера личности; сформированность профессиональных умений и уровень профессионализма выпускников; психологическая готовность к работе на производстве и т.п.
Перечисленные требования к психолого-педагогическому
сопровождению учебно-воспитательного процесса в целом отвечают современным требованиям по совершенствованию подготовки кадров среднего звена в ССУЗах.
Вместе с тем, обобщение опыта деятельности ССУЗа и проводимые психолого-педагогическое исследование позволяют более конкретно сформулировать направления психологического сопровождения учебновоспитательного процесса и обосновать его критерии.
Схематично элементы психологического
сопровождения УВП в ССУЗе можно выразить так, как показано на рисунке 6.
[стр. 184]

психологический анализ отзывов о качестве службы выпускников с последующей коррекцией системы профессионального психологического отбора кандидатов на учебу в вуз МВД и психологического сопровождения слушателей в процессе их обучения.
В качестве требований к
психологическому сопровождению учебно-воспитательного процесса предлагаются следующие конечные результаты: устойчивая осознанная служебно-профессиональная направленность слушателей на службу в ОВД; сокращение случаев отчисляемости слушателей из вуза МВД из-за низкой успеваемости, нежелания учиться и по недисциплинированности; высокая учебная успеваемость; хорошо развитые личностные и профессионально важные психологические качества; устойчивый индивидуальный стиль деятельности в зависимости от темперамента, способностей и характера личности; сформированность профессиональных умений и уровень профессионализма слушателей; психологическая готовность к работе в ОВД.
Перечисленные требования к психолого-педагогическому
обеспечению учебно-воспитательного процесса в целом отвечают современным требованиям по совершенствованию подготовки юридических кадров в вузах МВД.
Вместе с тем, обобщение опыта деятельности вуз МВД и проводимые психолого-педагогической службой исследования позволяют более конкретно сформулировать направления психологического обеспечения учебно-воспитательного процесса и обосновать его критерии.
Схематично элементы психологического
обеспечения УВП в вузе МВД можно выразить так, как показано на ри

[Back]