Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 219]

219 интерпретации результатов значительно замедляют их внедрение в повседневную практическую деятельность ССУЗов.
В целях содействия оперативному разрешению существующих противоречий в научном обеспечении образовательного процесса,
эффективного обучения и воспитания студентов, выработке научнообоснованных решений и рекомендаций по совершенствованию педагогического мастерства психологическое обеспечение должно быть соответствующим образом организовано.
В силу различных причин в настоящее время нет конкретных руководящих документов, юридически закрепляющих организацию и методику информационного обеспечения психологической работы в
ССУЗах.
В связи с этим становится понятным, почему достаточно сложной как в теоретическом, так и в прикладном плане, является проблема использования результатов психологического обследования в целях оптимизации образовательного процесса.
Этой проблеме, имеющей важное практическое значение, посвящено ограниченное количество работ, которые в большинстве своем носят теоретический характер.
На основании содержащихся в них положений, с учетом особенностей обучения
студентов в ССУЗах, нами предложены практические рекомендации но использованию данных психологического обследования на этапе профотбора.
В наиболее общем виде они представлены на рисунке
7.
[стр. 194]

194 чествах личности и т.д.
Значительная доля психологической информации накапливается в психологической службе вуза.
Аккумулируется вся эта информация, зачастую разрозненно в отдельных документах, либо отражается случайным образом в субьективных оценках командиров, преподавателей, проявляется ситуативно в суждениях сотрудников, общественном мнении или настроениях.
Трудоемкость применения многих психологических методик, специфичность интерпретации результатов значительно замедляют их внедрение в повседневную практическую деятельность вузов.
В целях содействия оперативному разрешению существующих противоречий в научном обеспечении образовательного процесса
в вузах МВД.
эффективного обучения и воспитания слушателей, выработке научно-обоснованных решений и рекомендаций по совершенствованию педагогического мастерства психологическое обеспечение должно быть соответствующим образом организовано.
В силу различных причин в настоящее время нет конкретных руководящих документов юридически закрепляющих организацию и методику информационного обеспечения психологической работы в
вузах МВД.
В связи с этим становиться понятным, почему достаточно сложной как в теоретическом так и в прикладном плане является проблема использования результатов психологического обследования в целях оптимизации образовательного процесса.
Этой проблеме, имеющей важное практическое значение, посвящено ограниченное количество работ, которые в большинстве своем носят теоретический характер.
На основании содержащихся в них положений, с учетом особенностей обучения
слушателей в вузах МВД, нами предложены практические рекомендации по использованию данных психологического обследования на этапе профотбора.
В наиболее общем виде они представлены на рисунке
10.

[Back]