Проверяемый текст
Милованова, Анна Владимировна. Обоснование выбора стратегии диверсификации производства промышленных предприятий в России (Диссертация 2009)
[стр. 15]

издержки на рыночное продвижение новых товаров, а также снизить транзакционные издержки, за счет роста контрактов и их лучшей реализуемости при объединении активов; 6) внедрения операций, связанных с сокращением сбытовых затрат и с ростом производства вследствие приобретения дополняющей продукции: СЭ приводит к: • увеличению возможностей для формирования системного решения; • качественному улучшению общего менеджмента в плане перестройки, его на стратегический менеджмент; • совместному использованию торговых марок, брэндов, патентов, лицензий, нщшчие: широких возможностей для франчайзинга;, имеющихся элементов инфраструктуры в виде офисных, складских помещений, каналов связи и телекоммуникаций; • увеличению возможностей для получения синдицированных кредитов и их залогового обеспечения; • проведению стратегического маркетинга и маркетинговых исследований;, .
• увеличению возможностей защиты экономических интересов., участников группы вгосударственныхи правовых органах.
СЭ это результат.
ИИ и, соответственно, появления ИНГ.
Руководство и менеджеры ИБР должны стремиться к использованию; преимуществ синергизма; т.
е.
к поиску ресурсов и возможностей, дополняющих и взаимно укрепляющих их усилия: Пока эти возможности не реализованы; в полной мере, основные бизнес-единицы, компании не будут иметь никаких преимуществ перед небольшими самостоятельными фирмами.
Возможно, потенциальный синергизм, "скрывается под зонтиком" общих торговых марок, в долевом распределении и логистике, доступе к специальным технологиям или консультациям; специалистов других подразделений.
Рост капитализации корпорации.
Капитализация промышленной корпорации это рыночная стоимость предприятия и, прежде всего, ее «чистых активов» (материальных/нематериальных).
Гл авнаяидеяу правления 15
[стр. 17]

чтобы эффект был равен не 2+2=4, а 2+2=5.
Такой результат обусловлен «игрой сил» объединенных предприятий в процессе их непрерывного взаимодействия, порождающих так называемый эффект синергии.19 Синергетический эффект является основным достоинством диверсифицированной интеграции, так как происходит: 1) увеличение количественных составляющих для осуществления системного решения; 2) переориентация общего менеджмента на стратегический менеджмент, что способствует качественному его улучшению; 3) совместное использование торговых марок, брэндов, патентов, лицензий, инфраструктуры в виде офисных, складских помещений, каналов связи и телекоммуникаций, а также наличие широких возможностей для франчайзинга; 4) увеличение возможностей для получения кредитов и их залогового обеспечения; 5) проведение стратегического маркетинга и маркетинговых исследований; 6) увеличение возможностей защиты, экономических интересов участников группы в органах государственной власти.
Следовательно, активность отдельных производств при совместной деятельности дает большую результативность, т.е.
последующее измерение полученного результата будет превосходить количественное измерение при сложении всех отдельных составляющих.20 Однако, с течением времени 19 Синергия (по-гречески) означает сотрудничество, содружество, совместное действие, а также взаимодействие различных видов энергий в целостном действии, которые вступают в партнерство друг с другом.
История рождения синергии и синергетики как термина, понятия как науки началась в двадцатом веке.
Синергия это энергия или сила, создаваемая в процессе совместной работы различных частей или процессов.
Родившись в области точных наук, синергетика начала распространятся на все сферы жизни.
Синергия и.
синергетика являются двумя родственными понятиями, но не тождественными.
Однако можно сказать, что они стали родоначальниками целого понятийного механизма ряда ключевых понятий, используемых в современной науке синергетический подход, синергетический метод исследования, синергетическая парадигма, синергетическая, концепция понимания, познания мира и жизни.
С помощью этих понятий современные ученые, следуя преемственности, продолжают объяснять те или иные явления, поведение различных систем с меньшей степенью противоречивости.
С другой стороны, подтверждение практикой теоретических моделей синергии позволяет распространять ее на все другие сферы человеческой деятельности.
20 Пример синергии, раскрывающий се сущность из области культуры.
Собравшись вместе, музыканты под умелым руководством дирижера рождают высшее из 17

[Back]