Проверяемый текст
Кириченко, Александр Викторович; Акмеологическое воздействие в профессиональной деятельности (Диссертация 1999)
[стр. 154]

154 3) Система тренингов по использованию прикладны х технологий акмеологического воздействия.
Таким образом, целенаправленная подготовка
специалиста-ю риста к использованию технологий акмеологического воздействия позволит, с одной стороны, повысить его регулятивную ком петентность, его проф ессионализм, с другой стороны, создает необходимы е условия, обеспечиваю щ ие успеш ность его реализации в проф ессиональной деятельности.
П одготовка
специалиста к использованию технологий целенаправленного психологического воздействия на личность или группу в соответствии с предлож енны м алгоритмом, станет, по наш ему мнению , основой повы ш ения эф ф ективности полисубъектного взаимодействия, в рам ках проф ессиональной правоприм енительной деятельности.
[стр. 249]

— ‘‘Здоровый духм(2.50).
Таким образом, целенаправленная подготовка
госслужащего к использованию акмеологического воздействия позволит, с одной стороны, повысить его социально-психологическую компетентность, его профессионализм, с другой стороны, создает необходимые условия, обеспечивающие успешность его реализации в профессиональной деятельности.
Подготовка
государственного служащего к использованию технологий целенаправленного воздействия на личность или группу, в соответствии с предложенным алгоритмом, станет, по нашему мнению, основой повышения эффективности полисубъектного взаимодействия, в рамках государственной службы.
Выводы по четвертой главе Проведенный теоретико-эмпирический анализ результатов комплексного исследования позволил выделить социально-психологические детерминанты, обеспечивающие успешность или затрудненность акмеологического воздействия.
1.
Степень взаимовоздействий субъектов совместной деятельности зависит от характера сложившихся между ними межличностных отношений.
Положительные отношения способствуют более быстрому и глубокому взаимному влиянию.
Отрицательные межличностные отношения осложняют данный процесс.
2.
Социально-психологическая защита личности сторон интерсубъектного взаимодействия, представляя собой, с одной стороны, комплексную, многоуровневую, динамическую, саморегулирующуюся систему, основная функция которой состоит в защитите психики человека (личностной структуры) от негативных, разрушительных влияний извне, с другой стороны, является важнейшим фактором, определяющим успешность или затрудненность процесса реализации акмеологического воздействия в профессиональной деятельности.

[Back]