Проверяемый текст
Раскин Владимир Вячеславович. Атриопластика левого предсердия у больных с митральным пороком сердца (Диссертация 2006)
[стр. 60]

60 Рис.26 Гигантское увеличенное левое предсердие Методика атриопластики по Kawazoe состоит в уменьшении задненижней стенки ЛП путем ее пликации, расположенной в парааннулярнои зоне между устьями нижних легочных вен и фиброзным кольцом МК.
Половинная пликация верхней части предсердия (half-superior placation) по Kawazoe I.
При выполнении пластики накладывали два плицирующих шва: левый от ушка ЛП и правый от нижнего края атриотомического разреза, к центру задней стенки ЛП по вышеописанной методике.
Швы связывали в центре задней стенки ЛП.
Ушко левого предсердия
герметично закрывали для предупреждения тромбообразования.
Показаниями к выполнению данного вида пластики считали дилатацию парааниулярного сегмента левого предсердия (более 5 см) без дилятации; заднего межвенозного сегмента (менее 5 см).
Время выполнения пластики не превышало 5-7 минут
(рис 27).
Портнягин П.П.
[стр. 45]

Кроме «Мерседес»-пластики для уменьшения размера левого предсердия использовали линейную параанулярную пластику ЛП по Kawazoe I (рис.
16).
При выполнении пластики накладывали два плицирующих шва: левый от ушка ЛП и правый — от нижнего края атриотомического разреза, к центру задней стенки ЛП по вышеописанной методике.
Швы связывали в центре задней стенки ЛП.
Ушко левого предсердия,
также как и при «Мерседес»-пластике, герметично Показаниями закрывали к для предупреждения данного вида тромбообразования.
пластики считали выполнению дилятацию параанулярного сегмента ЛП (более 5 см), без дилятации заднего межвенозного сегмента (менее 5 см).
Время выполнения пластики не превышало 5-7 минут.
правые легочные вены левые легочные вены параанулярныи шов ушкоЛП атриотомнчесюш разрез Рис.
16.
Схема линейной параанулярной пластики ЛП по Kawazoe (тип I).
45

[Back]