Проверяемый текст
Раскин Владимир Вячеславович. Атриопластика левого предсердия у больных с митральным пороком сердца (Диссертация 2006)
[стр. 99]

99 тренно переведена в отделение реанимации.
На фоне реанимационных мероприятий по закрытому типу восстановить сердечную деятельность не удалось, выполнена рестернотомия.
Сердце стоит в диастолу, левый желудочек перерастянут, синюшный, в области верхушки темно-геморрагического цвета, отмечаются фибрилляции правого желудочка, выполнена ЭДС, восстановлена деятельность правого желудочка.
На фоне прямого массажа сердца, в/сердечного введения адреналина восстановить деятельность левого желудочка не удалось.
Реанимационные мероприятия в полном объеме в течении 45 минут к эффекту не привели, в 16.30 зарегистрирована биологическая смерть.
Непосредственные результаты хирургического лечения ного левого предсердия с одновременной коррекцией увеличен митральных пороков сердца зависят от многих факторов, в первую очередь, таких как сроки выполнения операций, функциональный исходный класс больного, развитие полиорганной недостаточности, навыки ведения больных.
При анализе данных до операции следует отметить, что меньшие размеры левого предсердия были в группе больных, где выполняли пластику по Kawazoe.
Тем не менее, при оценке верхне-нижнего размера
левого предсердия в группе больных которым выполнена пластика по Kawazoe отмечается отчетливое преобладание, данного размера над остальными, что явилось поводом к выполнению пластики.
Показаниями для данного вида атриопластики считали дилятацию параанулярного сегмента более 5 см.
Наибольшие размеры левого предсердия были в группах больных, которым выполнена
атриопластика «Мерседес» или резекционная атриопластика.
В данном случае показанием к выполнению, пластики
«Мерседес» являлась дилятация, как параанулярного сегмента, так и заднего межвенозного сегмента (сегмента между правыми и левыми легочными венами) более 5см.
Наибольшие размеры левого предсердия отмечены в группе больных, которым выполнена резекционная атриопластика, при этом дилятация левого предсердия была за счет растяжения верхней, задней и передней стенок.
Эхокардиографические данные подтверждают положительную динамику в отношении изменения размеров полостей сердца уже в раннем послеоперационном периоде, по сравнению с дооперационными данными, Портнягии П.П.
[стр. 60]

Таким образом, количество хирургических процедур составило в среднем 3,4 на одного больного.
А количество пациентов, которым были выполнены только коррекция митрального порока и уменьшение объема ЛП, составило 23 (38%).
Для оценки влияния типа пластики на размер левого предсердия больные были поделены на 3 группы» в соответствии левопредсердной атриопластики; При анализе данных до операции следует отметить, что меньшие размеры левого предсердия были в группе больных, где выполняли пластику по Kawazoe.
Тем не менее, при оценке верхне-нижнего размера
ЛП в группе больных, которым выполнена пластика по Kawazoe, отмечается отчетливое преобладание данного размера над остальными, что явилось поводом к выполнению пластики.
Показаниями для данного вида атриопластики считали дилятацию параанулярного сегмента более 5 см.
Наибольшие размеры левого предсердия были в группах больных, которым выполнена
«Мерседес»-пластика или ее модификация с шовной изоляцией легочных вен.
В данном случае показанием, к выполнению пластики
являлась дилятация как параанулярного сегмента, так и заднего межвенозного сегмента (сегмента между правыми и левыми легочными венами) более 5 см.
Максимальные размеры левого предсердия (по всем осям) с типом отмечены в группе больных, которым выполнена «Мерседес»-пластика ЛП с шовной изоляцией легочных вен (табл.
6).
60 \

[Back]