Проверяемый текст
С. М. Гуриев, О. В. Лазарева, А. А. Рачинский, С. В. Цухло. Корпоративное управление в российской промышленности. – М.: ИЭПП, 2004. - 92 с.
[стр. 173]

В исследовании использованы опросы руководителей около тысячи промышленных предприятий.
Среди респондентов директора предприятий составляют 35%, заместители директоров —
35%, руководители экономических подразделений — 22%.
Панель включает в основном предприятия обрабатывающих отраслей промышленности всех регионов России.
Па рисунках 24-26 представлены региональная и отраслевая структура выборки, а также распределение предприятий по размеру (количеству занятых).
Основная
её часть это средние и крупные промышленные предприятия.
173 Д о л и п р е д п р и я т и й и в ы б о р к е , % Пр<«еОгск£*ий <»0 Урл льсчий Ф О Ю жный Ф О С и б и р ски й Ф О Северо-Эепещяый Ф О Дальнооооточкый ФО l l»ui>4iibHui) Ф О Осы Мсскны Москио Рисунок 24 Региональная структура выборки На рисунке 25 представлен относительный вес в выборке двузначных отраслей ОКОНХ.
Доли првдприитий и мыборк*, % Ю 1G 20 26 30 36 40 46 Т о п яи о м о эм орги тач оокоя п р о м ыилломмоегть н п п у р г/ч я г.*л о п р о м р и и п и и и а с т к Хи^ИЧОСМ)Я И МОфТОЛИМИЧООЫН ПрОМь» ШЛОНнООТЬ М а и м н о ^тр м н и в и м<»тяллооПрлбс»ткл Л осм ам .
дорооооОроОатс-ооющлйи цоллю/юаноОумижквя лрол»ышпиино<гть П р о м ы и тм и и о с т и с т р о и т л л ь и ы х МЯТйриШПОИ J i u r y я п п р о м м ш л в н к о т .
ОрОМЫШГ^ИИОСТЪ П ремия о т р я с л и м р о м м ш п в н м о сти Рисунок 25 Отраслевая структура выборки “Ч'Н'ф1Г^1отг/тлHTIfyi
[стр. 13]

КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В РОССИЙСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ГУРИЕВ, ЛАЗАРЕВА, РАЧИНСКИЙ И ЦУХЛО Ноябрь 2004 13/75 2 Описание выборки В исследовании использованы опросы руководителей около тысячи промышленных предприятий, проводимые Лабораторией конъюнктурных опросов Института экономики переходного периода (ИЭПП).
Панель руководителей промышленных предприятий сформирована и поддерживается ИЭПП для ежемесячных конъюнктурных опросов, проводимых по гармонизированной европейской методике с 1992 г.
Опросы проводятся при методологической поддержке Европейской Комиссии, Eurostat, Организации экономического развития и сотрудничества.
Панель построена по принципу «одно предприятие – один респондент».
В целом панель ИЭПП представляет 22% занятых в российской промышленности.
Панель ИЭПП – это опрос руководителей предприятий.
Среди респондентов директора предприятий составляют 35%, заместители директоров
35%, руководители экономических подразделений – 22%.
Панель ИЭПП включает в основном предприятия обрабатывающих отраслей промышленности всех регионов Российской Федерации.
Это обеспечивает получение наиболее представительных данных по сравнению с теми случаями, когда используются только укрупненные отрасли (машиностроение, легкая, пищевая).
Использование почты для рассылки анкет и сбора ответов существенно расширяет географическую представительность данных.
На рисунках 2.1-2.3 представлены региональная и отраслевая структура выборки, а также распределение предприятий по размеру (количеству занятых).
Основная
часть выборки – это средние и крупные промышленные предприятия.
В Приложении структура выборки Рис.
2.1.
В выборке представлены предприятия из всех регионов России.
Как и в реестре Госкомстата, большее количество предприятий расположено в Центральном округе.
Региональная структура выборки 0 5 10 15 20 25 30 Москва Центральный ФО (без Москвы) Дальневосточный ФО Северо-Западный ФО Сибирский ФО Южный ФО Уральский ФО Приволжский ФО доля предприятий в выборке, проценты На рисунке представлен относительный вес в выборке предприятий из различных федеральных округов и Москвы.

[Back]