Проверяемый текст
С. М. Гуриев, О. В. Лазарева, А. А. Рачинский, С. В. Цухло. Корпоративное управление в российской промышленности. – М.: ИЭПП, 2004. - 92 с.
[стр. 185]

Знакомы ли Вы с Кодексом корпоративного менеджмента? 4% 10% □ нет ответа и нет ответа ■ да.
в общих чертах н да, в деталях Рисунок 33 Осведомленность предприятий о Кодексе Семь вопросов анкеты относились к приемлемости отдельных положений Кодекса и имели три возможных ответа (приемлемо, неприемлемо, сложно оценить).
Компании, знакомые с Кодексом, реже выбирали в качестве ответа последний, что отчасти свидетельствует об образовательной роли Кодекса
(Таблица 42).
Таблица 42 Результаты опроса о приемлемости отдельных положений Кодекса Затруднились ответить на все 7 вопросов о приемлемости отдельных положений Кодекса Ответили определенно хотя бы на 1 вопрос о приемлемости отдельных положений Кодекса Всего Не знакомы с Кодексом 123 280 403 Знакомы с Кодексом 24 244 268 Всею 147 524 671 В таблице 43 представлена статистика ответов на вопросы о приемлемости отдельных положений Кодекса и Кодекса в целом по 886 предприятиям в процентах от числа ответивших на данную анкету'.
Как видно из таблицы 43, приемлемость различных положений Кодекса сильно варьируется, а на вопрос о приемлемости Кодекса в целом ответило заметно меньшее количество компаний.
Среди компаний, не ответивших
ни вопрос о приемлемости Кодекса в целом, больше тех, кто не знаком с Кодексом или затруднился с оценкой приемлемости всех семи вопросов об отдельных положениях Кодекса.
[стр. 43]

КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В РОССИЙСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ГУРИЕВ, ЛАЗАРЕВА, РАЧИНСКИЙ И ЦУХЛО Ноябрь 2004 43/75 Семь вопросов анкеты относились к приемлемости отдельных положений кодекса и имели три возможных ответа (приемлемо, неприемлемо, сложно оценить).
Компании, знакомые с Кодексом, реже выбирали в качестве ответа последний, что отчасти свидетельствует об образовательной роли Кодекса.

5.2 Востребованность Кодекса В таблице 5.2.1 представлена статистика ответов на вопросы о приемлемости отдельных положений кодекса и кодекса в целом по 886 предприятиям в процентах от числа ответивших на данную анкету в 2002 году.
Как видно из Таблицы, приемлемость различных положений кодекса сильно варьируется, а на вопрос о приемлемости кодекса в целом ответило заметно меньшее количество компаний.
Среди компаний, не ответивших
на вопрос о приемлемости кодекса в целом, больше тех, кто не знаком с кодексом, или затруднился с оценкой приемлемости всех семи вопросов об отдельных положениях кодекса.
На рисунке 5.2.2 представлено распределение ответов на семь вопросов анкеты относительно приемлемости отдельных положений кодекса.
Пик в верхнем углу соответствует 159 компаниям, выбравшим в качестве ответа «сложно оценить» на все семь вопросов.
Шесть компаний ответили, что для них все положения кодекса неприемлемы (правый нижний угол).
Наибольшее число компаний находится ближе к левому нижнему углу.
Такие компании ответили, что большинство положений кодекса для них приемлемо.
Таблица 5.1.2.
Предприятия, знакомые с Кодексом, более определенно отвечают на вопросы о приемлемости отдельных его положений затруднились ответить на все 7 вопросов о приемлемости отдельных положений Кодекса ответили определенно хоть на один вопрос о приемлемости отдельных положений Кодекса всего Не знакомы с Кодексом 123 280 403 Знакомы с Кодексом 24 244 268 Всего 147 524 671

[Back]