Проверяемый текст
Редько, Владимир Александрович; Механизм налогового стимулирования инвестиционной деятельности в реальном секторе экономики (Диссертация 1999)
[стр. 130]

Ф/_Тгг остаточная стоимость оборудования, зданий, сооружений, введенных в эксплуатацию в t-м году на момент окончания договора лизинга, К/г капитальные вложения в оборудование, здания, сооружения, вводимые в t-м году.
При финансировании банком проекта путем выделения кредита по установленной ставке, критерий эффективности, отражающий интересы банка имеет вид:
130 /-11+Д/ /-I L /=0 t=i /=1 При выполнении условия (1) величина прибыли, получаемая банком равна нулю.
Когда финансирование осуществляется на лизинговой основе, критерий эффективности, отражающий интересы банка, вытекает из формулы 2 и примет вид:
tfc L it,—I L it, L t=\ *=1 /=1 /=0 /=1 /=0 Ы где qtвыплаты, осуществляемые в /-м году для погашения кредита, t индекс года, t = 0,1,2,...,Т; /индекс вида оборудования, l=l,2,...,L; кц ликвидационная стоимость оборудования, списываемая в соответствии с вариантом проекта в t-м году Фитпостаточная стоимость оборудования, зданий, сооружений, введенных в эксплуатацию в /-м году на момент окончания договора лизинга, Kttr капитальные вложения в оборудование, здания, сооружения, вводимые в /-м году.
Если условие (4) примет вид строгого равенства, то интегральная дисконтированная прибыль, получаемая банком от участия в проекте равна нулю, как и в случае предоставления кредита.
Но если
(4) примет вид неравенства, то в (6) критерий эффективности больше нуля, следовательно лизинговая форма финансирования может быть более приемлемой, чем кредитная.
[стр. 97]

96 П } прибыль подлежащая налогообложению по результатам деятельности, связанной с проектом в t-году, / -выплаты, осуществляемые в t-м году для погашения кредита, t индекс года = 0,1,2 Т / индекс вида оборудования 1=1,2 L ^ 1 I ликвидационная стоимость оборудования, списываемая в соответствии с вариантом проекта в t-м году ' остаточная стоимость оборудования, зданий, сооружении, введенных в эксплуатацию в t-м году на момент окончания договора лизинга, к , капитальные вложения в оборудование, здания, сооружения, вводимые в t-м году.
При финансировании банком проекта путем выделения кредита по установленной ставке, критерий эффективности, отражающий интересы банка имеет вид:
Г l r + Ar Г-1 L б Y q t 'T (\+ r r l Y Y K ( j ( l + r ) ' (3) Г= 1 t T t — При выполнении условия (1) величина прибыли, получаемая банком равна нулю.
Когда финансирование осуществляется на лизинговой основе, критерий эффективности, отражающий интересы банка, вытекает из формулы 2 и примет вид:


[стр.,98]

^/-выплаты, осуществляемые в t-м году для погашения кредита, t индекс года = 0,1,2 Т / индекс вида оборудования 1=1,2 L / t J ~ ликвидационная стоимость оборудования, списываемая в соответствии с вариантом проекта в t-м году ® !,Т л " остаточная стоимость оборудования, зданий, сооружений, введенных в эксплуатацию в t-м году на момент окончания договора лизинга, К , I капитальные вложения в оборудование, здания, сооружения, вводимые в t-м году.
Если условие (2) примет вид строгого равенства, то интегральная дисконтированная прибыль, получаемая банком от участия в проекте равна нулю, как и в случае предоставления кредита.
Но если
(2) примет вид неравенства, то в (4) критерий эффективности больше нуля, следовательно лизинговая форма финансирования может быть более приемлемой, чем кредитная.
При выборе лизинга, как способа финансирования проекта появляется проблема согласования интересов партнеров.
Если намечена динамика выплат, удовлетворяющих (2) и (3), то для субъектов хозяйствования существует целевая функция, определяющая его заинтересованность в проекте:

[Back]