Проверяемый текст
Погребная, Оксана Сергеевна. Рефлексия как условие формирования адекватной "Я-концепции" педагога (Диссертация 2007)
[стр. 108]

чувств в отношении осваиваемой профессии, становится определяющим фактором успеха в дальнейшем.
В программе используются разнообразные средства активного
обучения для решения триединой задачи: понимание своего профессионального «Я», принятие себя в профессии, управление собою в профессиональных ситуациях и в целом своим профессиональным развитием.
108
[стр. 139]

самоидентификация, с соответствующей вербализацией своих желаний и чувств, становится определяющим фактором успеха или неудач в процессе профессиональной деятельности.
В программе используются разнообразные средства активного
психологического обучения для решения триединой задачи: понимание своего профессионального «Я», принятие себя в профессии, управление собою в профессиональных ситуациях и в целом своим профессиональным развитием.
2.3 Сравнительный анализ, оценка и интерпретация результатов опытно-экспериментальной работы На заключительном этапе эксперимента выявлялась эффективность внедрения формирующей программы: «Я личность.
«Я педагог.
Я — профессионал» в образовательный процесс Ставропольского государственного педагогического института; проводился сравнительный анализ полученных результатов по первичной и вторичной диагностической работе.
Была проведена повторная диагностика педагогов с различным стажем работы.
Заключительный этап эксперимента строился аналогично констатирующему этапу.
При диагностике использовались те же методики (§2.1 «Цель, задачи и содержание опытно-экспериментальной работы»).
В результате проведённой работы были получены следующие количественные результаты, представленные на рисунках 6, 7, 8, 9.
139 100% до 5 от 5 до свыше лет 10 лет 10 лет контрольная группа до эксперимента Шконтрольная группа после эксперимента □ экспериментальная группа до эксперимента □ экспериметальная группа после эксперимента Рисунок 6 Описательный компонент «Я-концепции» педагога

[Back]