Проверяемый текст
Морозова, Янина Самвеловна. Особенности личностно-профессионального развития выпускников колледжа на этапе вузовского обучения (Диссертация 2006)
[стр. 133]

собственные усилия помощь близких качество полученных объективные знаний («как меня обстоятельства научат») п ЭГ кг Рис.
6.
Представления о факторах карьерной успешности у студентов групп КГ и ЭГ Рефлексия студентами своих возможностей в профессиональном мире чаще всего включает в себя самоавансирование как потенциально успешного профессионала (80 %).
Но если
студенты группы КГ ограничиваются таким самоавансированием, то у студентов группы ЭГ рефлексия своих возможностей распространятся еще и на наличие отдельных профессиональных знаний, определенных личностных качеств, на присвоение специальных умений.
Такие результаты исследования трудно однозначно
интерпретировать, так как они могут свидетельствовать о нескольких особенностях процесса профессионализации студентов: 1) если у студентов группы ЭГ существует уже сформированный образ «Я профессионал», то у студентов группы КГ он находится на этапе формирования; 2) образ «Я профессионал» является у студентов ЭГ более зрелым, реалистичным и конкретным, а у студентов КГ менее осознанным и 133
[стр. 139]

Рефлексия студентами своих возможностей в профессиональном мире чаще всего включает в себя самоавансирование как потенциально успешного профессионала (80 %).
Но если
бывшие колледжисты ограничиваются таким самоавансированием, то у студентов института, не обучавшихся в колледже саморефлексия своих возможностей распространятся еще и на наличные отдельных профессиональных знаний, определенных личностных качеств, на присвоение специальных умений.
Такие результаты исследованияI трудно однозначно
инстрепретировать, так как они могут свидетельствовать о нескольких особенностях процесса профессионализации студентов: 1) если у бывших студентов колледжа существует уже сформированный гештальтный образ «Я профессиоV нальное», то у студентов, не обучавшихся в колледже, он находится на .тапе формирования; 2) образ «Я профессиональное» является у студентов более зрелым, реалистичным и конкретным, а у бывших колледжистов менее осознанным и дифференцированным, отражающим общие личностнопрофессиональные установки.
Опровержение или доказательство сделанных предположений проводилось при сопоставлении результатов исследования по всем описанным методикам.
В итоге была подтверждена вторая гипотеза.
Изучение содержания зоны ближайших целей обучения студентов показало следующее: студенты, обучавшиеся в колледже, называют либо дополнительные знания и умения, не связанные с выбранной профессиональной деятельностью (70 %), 139

[Back]