Проверяемый текст
Котенко, Людмила Витальевна; Социализация и воспитание детей в предметно-пространственной среде средствами цветового воздействия (Диссертация 2002)
[стр. 115]

воспитания средствами внешкольной деятельности в предметнопространственной среде.
Расширение сферы межведомственного взаимодействия и сотрудничества с другими школьными учреждениями.
Программа гражданского воспитания средствами внешкольной деятельности, концентрирует внимание на ребенке младшего школьного возраста.
А это значит, что ее применение требует тесного сотрудничества с учителями, педагогом-воспитателем и ряда специалистов психолога, искусствоведа, медика, художника и т.д.
А также, психолого-педагогическая подготовка специалистовучителей
начальных классов, педагогов-воспитателей младших школьных учреждений и др.
Подготовка новых концепций и научно-методических программ о
гражданском воспитании детей в предметно-пространственной среде средствами внешкольной деятельности, в том числе, внешкольной деятельностью в макро и микросоциуме, изучение и обобщение опыта исследований вышеназванной проблемы в стране и за ее рубежом.
Что в целом является объективным элементом совершенствования всей системы
младшего школьного воспитания и образования.
115
[стр. 159]

среды, концентрирует внимание на ребенке дошкольного возраста.
А это значит, что ее применение, скажем в детском саду, требует тесного сотрудничества с педагогом-воспигателем ряда специалистов психолога, искусствоведа, медика, художника и т.д.
Целесообразным представляется развитие информационно-воспитательного сопровождение данных специалистов о цвете в предметно-пространственной среде как факторе социализации и воспитания дошкольников.
• Проведение всесторонних исследований в сфере социализации и воспитании детей факторами среды.
Основными объектами внимания ученых могут стать психолого-педагогическая деятельность с детьми дошкольного возраста в процессе деятельности с цветом как фактором социализации и воспитания.
А также, психолого-педагогическая подготовка специалистов
педагогов-воспитателей дошкольных учреждений и др.
Подготовка новых концепций и научно-методических программ о социализации и воспитании детей в предметно-пространственной среде средствами цветового воздействия, в том числе, цветом в макрои микросоциуме, изучение и обобщение опыта исследований вышеназванной проблемы в стране и за ее рубежом.
Что в целом является объективным элементом совершенствования всей системы
дошкольного воспитания и образования.
159

[Back]