Проверяемый текст
Барзилова Юлия Владимировна. Юридические обязанности как элемент правового статуса личности (Диссертация 2006)
[стр. 127]

тов управления.
Поэтому эти их действия могут быть отнесены к правовым формам осуществления обязанностей.
Как правило, совершаемые ими действия замыкаются в границах аппарата данного исполнительного органа, т.е.
являются внутриаппаратными (например, обеспечивающий специалист структурного подразделения аппарата данного органа).
Все они могут быть как правовыми, так и неправовыми.
В некоторых случаях такой работник наделяется компетенцией внешне властного характера (например, главный бухгалтер и т.п.).
Таким образом, такой подход к формам осуществления обязанностей государственными гражданскими служащими Российской Федерации подводит к выводу о наличии правовых и неправовых форм.
Наиболее значимы формы осуществления обязанностей государственными гражданскими служащими, связанные с реализацией правоприменительных, правоустановительных и правоохранительных функций исполнительной власти, они вызывают наиболее существенные юридические последствия.
Их регламентация имеет важнейшее значение с позиций обеспечения режима законности и правопорядка, а также укрепления дисциплины в сфере государственного управления.
Подводя итог выше сказанному, классификацию форм осуществления обязанностей государственными гражданскими служащими Российской Федерации можно представить следующим образом: традиционно, это соблюдение и исполнение.
Кроме того, государственные гражданские служащие Российской Федерации, могут осуществлять свои обязанности в добровольной или принудительной форме, а также к формам осуществления обязанностей государственными гражданскими служащими Российской Федерации отнесены и такие как, правовые и неправовые.
В заключение хотелось бы сказать, что указанные выше формы
осуществления обязанностей государственных гражданских служащих Российской Федерации, являются не исчерпывающими, с течением времени могут появиться новые, способные обеспечить более эффективную их реализацию, своевременно и в полной мере.
127
[стр. 129]

В заключение хотелось бы сказать, что указанные выше формы и методы реализации юридических обязанностей являются не исчерпывающими, с течением времени могут появиться новые, способные обеспечить более эффективную реализацию своевременно и в полной мере.
А* Л ■ I .
Ь 129 4 >

[Back]