Проверяемый текст
Устименко, Валентина Тимофеевна. Профессиональная подготовка специалистов по менеджменту культурно-познавательного туризма в гуманитарном ВУЗе (Диссертация 1999)
[стр. 127]

127 Одной из задач личностно ориентированного образования является подготовка обучаемых к жизни, к профессиональной деятельности.
Процесс формирования экспериментальных умений и навыков идет при освоении конкретных действий и подчиняется тем же закономерностям.
По концепции мышления А.Н.
Леонтьева
(106), между структурами внешней и внутренней деятельности существуют отношения аналогии, в состав мыслительной, теоретической деятельности могут входить внешние, практические действия, и, * наоборот, в структуру практической деятельности могут включаться внутренние, мыслительные операции и действия.
Освоение экспериментальных действий, а в конечном итоге умений и навыков, должно идти поэтапно, с опорой на предшествующее действие и операции.
Практическая подготовка студентов, организация их профессиональной деятельности адекватной реальным условиям их * профессиональной карьеры и функциональным обязанностям туристской профессии является одной из актуальных задач подготовки специалистов в высшей школе.
[стр. 131]

131 вать его при решении задач определенного типа, контролировать процесс решения, корректировать его в случае возникновения ошибок.
Одной из задач личностно ориентированного образования является подготовка обучаемых к жизни, к профессиональной деятельности.
Процесс формирования экспериментальных умений и навыков идет при освоении конкретных действий и подчиняется тем же закономерностям.
По концепции мышления А.Н.
Леонтьева
(130), между структурами внешней и внутренней деятельности существуют отношения аналогии; в состав мыслительной, теоретической деятельности могут входить внешние, практические действия, и, наоборот, в структуру практической деятельности могут включаться внутренние, мыслительные операции и действия.
Освоение экспериментальных действий, а в * конечном итоге умений и навыков, должно идти поэтапно, с опорой на предшествующее действие и операции.
Практическая подготовка студентов, организация их профессиональной деятельности адекватной реальным условиям их профессиональной карьеры и функциональным обязанностям туристской профессии является одной из актуальных задач подготовки специалистов в высшей школе.

На основе вышеизложенного в нашем исследовании представлены возможности музея заповедника в организации исследовательской и практической деятельности студентов, как необходимое условие формирования у них познавательных интересов.
В главе 2 параграф 2 нами была представлена структура Сергиево Посадского государственного историко-художественного музея заповедника и виды деятельности отделов музея, способствующих углубленному изучению ряда дисциплин во время теоретической ♦ подготовки специалистов.

[Back]