Проверяемый текст
Романцов Роман Викторович. Разработка рациональных форм централизованных специализированных производств по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей (Диссертация 2002)
[стр. 103]

103 определенного перечня работ второй группы и выше, и, как результат, работы первой группы не будут охвачены такими предприятиями.
Следовательно, эти работы будут выполнять универсальные ремонтно-обслуживающие предприятия.
В целом, ЦСП
займут место ранее существовавшей системы ремонтных заводов и БЦТО.
В соответствии с этим разработана структурная схема организации региональной логистической системы обеспечения работоспособности автобусов (Рисунок 5.1).
Приведенная на рисунке 5.1 структурная схема организации региональной логистической системы обеспечения работоспособности автобусов может быть развита далее в направлении углубления специализации ЦСП.
Далее могут быть предусмотрены предприятия, ремонтирующие по кооперации отдельные системы, сборочные единицы и детали, а также выполняющие отдельные технологические процессы и операции.
В том случае, если
ЦСП представляет собой многозаводское предприятие, то внешние связи с другими ЦСП могут быть заменены на внутренние связи между филиалами, специализирующимися на различных видах работ.
[стр. 3]

3 3.3.
ЦСП и обоснование его места в многоуровневой системе обеспечения работоспособности автомобилей..........................................
72 3.4.
Обоснование рационального числа уровней материального обеспечения ЦСП..........................................................................................
84 3.5.
Выводы...........................................................................................................95 4.
АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ СТАТИСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ................................................................................................97 4.1.
Влияние периодичности, объема и качества технического обслуживания на затраты на обеспечение работоспособности....................97 4.2.
Анализ условий прибыльности работы ЦСП...........................................
103 4.3.
Выводы.......................................................................................................
119 5.
РАЗРАБОТКА ПРАКТИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ И ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ.................................
121 5.1.
Разработка организационной структуры региональной логистической системы обеспечения работоспособности автомобилей.............................................................................................................121 5.2.
Организация взаимодействия ЦСП с региональными центрами (представительствами)..........................................................................
126 5.3.
Организация взаимодействия ЦСП с потребителями его услуг (контрактная сервисная система)........................................................
134 5.4.
Технико-экономическая эффективность предложенных рекомендаций......................................................................................................
147 5.5.
Выводы.........................................................................................................
152 ОБЩИЕ ВЫВОДЫ ПО РАБОТЕ...............................................................................154 ЛИТЕРАТУРА..............................................................................................................156 ПРИЛОЖЕНИЯ...........................................................................................................
165

[стр.,123]

повышению спроса на.услуги универсальных ремонтно-обслуживающих предприятий (предприятий общего назначения).
Причиной такого положения дел является специфика работы ЦСП.
Применение оборудования большой производительности потребует от ЦСП сосредоточения на выполнении строго определенного перечня работ второй группы и выше (см.
пункт 3.2), и, как результат, работы первой группы не будут охвачены такими предприятиями.
Следовательно, эти работы будут выполнять универсальные ремонтнообслуживающие предприятия.
В целом, ЦСП
призваны занять нишу существовавшей до недавнего времени в нашей стране системы ремонтных заводов и баз централизованного технического обслуживания (БЦТО).
Особенностью является то, что этот процесс пройдет на новом качественном уровне.
В соответствии со сказанным разработана структурная схема организации региональной логистической системы обеспечения работоспособности автомобилей (рис.5.1).
Приведенная на рис.5.1 структурная схема организации региональной логистической системы обеспечения работоспособности автомобилей может быть развита далее в направлении углубления специализации ЦСП.
Далее могут быть предусмотрены предприятия, ремонтирующие по кооперации отдельные системы, сборочные единицы и детали, а также выполняющие отдельные технологические процессы и операции.
В том случае, если
I (СП представляет собой многозаводское предприятие (рис.3.14 г), то внешние связи с другими ЦСП могут быть заменены на внутренние связи между филиалами, специализирующимися на различных видах работ.
В состав организационной структуры региональной логистической системы обеспечения работоспособности автомобилей должны также входить службы (специализированные предприятия) по оказанию технической помощи в случае поломок или аварий на дорогах.
Организация этих служб может происходить на базе и при участии ЦСП но ТО и ремонту автомобилей.
При этом эти организации могут быть: 123

[стр.,124]

124 Условные обозначения: ЦСП (ТО и ТР) ЦСП специализирующееся на проведении ТО-1, ГО-2 и ГР: ЦСП (Д) -1 (СП специализирующееся на ремонте двигателей; ЦСП (К) I (СП специализирующееся на ремонте кузовов; ЦСП (А) I (С’11 специализирующееся на ремонте агрегатов (исключая двигатели); РМ ремонтная мастерская; СТО станнмя технического обслуживания; I —1 потребители услуг (ЛТП, ЛТ К и др.); О централизованные специализированные производства; универсальные ремонтно-обслуживающие производства.
Рис.5.1.
Структурная схема организации региональной логистической системы обеспечения работоспособности
автомобилей

[Back]