Проверяемый текст
Романцов Роман Викторович. Разработка рациональных форм централизованных специализированных производств по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей (Диссертация 2002)
[стр. 128]

128 заключение отметим, что в условиях рынка ЦСП неизбежно окажутся вынужденными проводить более гибкую ценовую политику, что приведет к снижению стоимости их профилактических услуг (ТО, предупредительные ремонты) до уровня устраивающего как потребителей услуг, так и ЦСП.
С использованием теории массового обслуживания были определены мощности (число каналов обслуживания) ЦСП.
С учётом мощности и расположения предприятий были определены координаты ЦСП.
При этом учтены каналы распределения запасных частей для проведения ремонта автобусов (Рисунок 3.18).
В результате этого существующая сеть пассажирских автопредприятий (Рисунок 5.4), включающая 17 предприятий с подвижным составом свыше 15 единиц, преобразуется в сеть ЦСП (Рисунок 5.5), включающую 6 предприятий, на которые приходится основная доля стоимости ПТБ.
Распределение видов работ по указанным шести ЦСП приведено в таблице 5.3.
Таблица 5.3 Распределение видов работ по ЦСП по ТО и Р автобусов Саратова ЦСП на базе Виды работ Подвижной состав Межгородтранс КР кузовов (7 постов), агрегатов (10 постов), ТР агрегатов, Т01, Т02, Крупные городские автобусы, маршрутки САК 2 КР агрегатов (18 постов), ТР агрегатов, Т01, Т02 Крупные городские автобусы, маршрутки Автобусный парк КР агрегатов (8 постов), ТР агрегатов, Т01, Т02 Крупные городские автобусы, маршрутки ООО «Икар» КР кузовов (5 постов), агрегатов (15 постов), ТР агрегатов, Т01, Т02 Маршрутки на базе «Мерседес», «Форд», «Ивеко», «Пежо» СГАТП 6 КР агрегатов (12 постов), ТР агрегатов, Крупные городские автобусы, маршрутки
[стр. 152]

водить более гибкую ценовую политику, что приведет к снижению стоимости их профилактических услуг (ТО, предупредительные ремонты) до уровня устраивающего как потреби гелей услуг, так и I (СП.
152 5.5.
Выводы 1.
Организационную структуру региональной логистической системы обеспечения работоспособности автомобилей целесообразно базировать на фирменных ЦС11, а также на ДСП, связанных контрактами с региональными представительствами автомобилестроительных фирм.
2.
Более рациональной является “специализация” универсальных ремонтно-обслуживающих предприятий на выполнении работ первой группы (малой удельной трудоемкости и большой частоты спроса).
3.
Службы скорой технической помощи должны представлять собой специализированные предприятия.
11ри этом наиболее целесообразной представляется специализация этих служб на выполнении ремонта на месте поломки или транспортировке неисправной техники, в случае серьезной поломки, до ближайшего ремонтно-обслуживающего предприятия.
4.
Достижение высокого качественного уровня и уменьшение изменчивости качества обслуживания можно достичь с помощью разработки и внедрения стандарта обслуживания (как внутрифирменного, так и внутри отдельного предприятия).
5.
В качестве способа повышения эффективности деятельности как ремонтно-обслуживающих предприятий, в частности, ЦСП, так и эксплуатационных предприятий можно рекомендовать внедрение “контрактной сервисной системы” параллельно с внедрением комплекса мероприятий по повышению уровня сервиса.

[Back]