Проверяемый текст
Романцов Роман Викторович. Разработка рациональных форм централизованных специализированных производств по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей (Диссертация 2002)
[стр. 17]

17 Учитывая сказанное выше, следует, что в общем виде в профилактическую операцию входят две части контрольная и исполнительская [99]: с1п= (Лк“I" к (1и, (1.2) где с1п стоимость ТО (профилактики); с1 к стоимость контрольнодиагностической части операции ТО; к коэффициент повторяемости исполнительской части операции ТО; с1 и — стоимость исполнительской части операции ТО.
Рассмотрим метод 1-1, для которого с1п= с1 и • Стратегия I не может быть использована в чистом виде, поскольку имеется вероятность отказа даже при сколь угодно малой наработке.
Поэтому допускается определенная вероятность отказа Р (риск), тогда как периодичность технического обслуживания или предупредительного ремонта 1Р принимается равной Хшп <1Р<Х .
Отказы, возникшие раньше окончания периода /р , устраняются по мере возникновения, то есть по стратегии II.
Стоимость устранения
данных отказов как в случае использования стратегии I, так и в случае реализации стратегии II равна С .
На практике задается допустимая вероятность отказа Р или вероятность безотказной работы К .
Средняя наработка, при которой будут устраняться эти отказы [99], и тш Оставшиеся агрегаты будут обслуживаться с периодичностью 1Р , со стоимостью с1 = с1и и с вероятностью данного события К = /.
[стр. 12]

(рис.
1.1,6), устанавливается определенная периодичность, в соответствии с которой изделие восстанавливается до заданного технической документацией уровня при достижении установленной наработки.
11ри втором методе 1-2 (“планирование контроля параметра технического состояния по наработке с доведением до нормы в зависимости от фактического и допустимого значений параметра технического состояния” [29]) (рис.
1.1,в) при заданной периодичности производится сначала контроль технического состояния и принимается решение о проведении предупредительных технических воздействий, то есть доведении технического состояния изделия до установленного уровня.
В соответствии со сказанным профилактическая операция в общем виде состоит из двух частейконтрольной и исполнительской [81]: 12 Лп = дк + кс1и.
(1.2) где С1л стоимость ТО (профилактики); с!кстоимость контрольно-диагностической части операции ТО; к коэффициент повторяемости исполнительской части операции ТО; 4истоимость исполнительской части операции ТО.
Проанализируем метод 1-1, для которого с1 п — с!и.
Стратегия I, как правило, не может быть реализована в чистом виде, так как существует вероятность возникновения отказа при сколь угодно малой наработке.
Отсюда допускается определенная (малая) вероятность отказа I или риск, а периодичность ТО или предупредительного ремонта /р принимается равной Хтт < 1р<х.
Отказы, которые возникли раньше окончания периода Iр, устраняются по мере их возникновения, то есть по стратегии II.
Стоимость устранения
этих отказов как в случае стратегии I, так и в случае стратегии II равна с.
Обычно задается допустимая вероятность отказа Г

[Back]