Проверяемый текст
Романцов Роман Викторович. Разработка рациональных форм централизованных специализированных производств по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей (Диссертация 2002)
[стр. 28]

28 1.3.2.
Себестоимость перевозок В США в сфере автомобильного транспорта применяется следующая классификация статей себестоимости перевозок, которая называется эксплуатационными, или оперативными, затратами (ТНе 1о1а1Орегайоп Ехрепзез).
Эффективность работы АТК показателем ОК (ОрегаПоп ЯаРо), что означает соотношение эксплуатационных затрат к общим доходам.
Следующие статьи входят в эксплуатационные затраты[28].
1.
Оплата руководства предприятия (администрации).
2.
Зарплата рабочих, в том числе водителей.
3.
Начисления на зарплату, в том числе федеральные и штатные налоги на пособия по безработице, затраты на страхование, пособия при увольнении.
4.

Расходы на техническую эксплуатацию автомобилей (ТЭА), в том числе стоимость топлива, запасных частей, масла, смазки, тормозной жидкости, охлаждающей и шин, камер, инструмента, а также затраты на ТО и Р, производимые на стороне.
5.
Накладные расходы (Оепега1
ЗиррНез ап<3 Ехрепзез), которые включают арендную плату за здания и оборудование, административные расходы (в том числе плата за программы, книги, журналы, магнитные диски, почтовые расходы, служебные телефонные разговоры и т.д.), а также оплату за профессиональное обслуживание персонала адвокатам, врачам и т.д.
6.
Налоги, пошлины и сборы: на масло и топливо, лицензионные сборы и регистрационные налоги на подвижной состав, налоги на недвижимое и движимое имущество и др.
7.
Амортизационные отчисления учитывают амортизацию
технологического и конторского оборудования, зданий и сооружений; дополнительные отчисления при модернизации (техническое перевооружение, реконструкция, дооборудование) арендуемого имущества; изменение фактической стоимости и состояния, связанные с приобретением, списанием или продажей подвижного состава.
[стр. 28]

28 2.
Заработная плата рабочих, включая водителей.
3.
Начисления на заработную плату, включая федеральные и штатные налоги на пособия по безработице, затраты на страхование, пособия при увольнении.
4.

Эксплуатационные расходы па техническую эксплуатацию автомобилей (ТЭЛ) включают стоимость топлива, масла, смазки, охлаждающей и тормозной жидкости, шин, камер, запасных частей, инструмента, затраты на ТО и Р, выполняемые на стороне.
5.
Накладные расходы (Оепега1
ЗиррПез апс! Ехрепвез) состоят из административных расходов (включая плату за программы, книги, журналы, магнитные диски, почтовые расходы, служебные телефонные разговоры и т.д.), арендной платы за здания и оборудование, оплаты врачам и адвокатам за профессиональное обслуживание персонала.
6.
Налоги и лицензии: налоги на топливо и масло, лицензии и регистрационные налоги на подвижной состав, налоги на движимое и недвижимое имущество и др.
7.
Амортизационные отчисления учитывают амортизацию
зданий, сооружений.
технологического и конторского оборудования; дополнительные отчисления при улучшении (техническое перевооружение, реконструкция, дооборудование) арендуемого имущества; изменение состояния и фактической стоимости, связанные с покупкой, продажей или списанием подвижного состава.
8.
Арендная плата включает плату за аренду автомобилей с водителями и без них, плату отправителю груза за сортировку или доставку груза на предприятие.
В табл.
1.3 приведены данные по этим показателям по ряду групп автотранспортных предприятий (по данным [28)): 1крупные предприятия транспорта общего пользования для перевозки массовых грузов, И то же средние и мелкие предприятия, IIIпредприятия по перевозке нефтепродуктов, IVрефрижераторные перевозки.

[Back]