Проверяемый текст
Романцов Роман Викторович. Разработка рациональных форм централизованных специализированных производств по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей (Диссертация 2002)
[стр. 29]

29 8.
В арендную плату входят плата за непосредственную аренду автомобиле с водителями и без них, а также плату отправителю груза за сортировку или доставку груза на предприятие.
В таблице
1.4 приведены данные по этим показателям по некоторым группам автотранспортных предприятий (по данным [39]): I крупные транспортные предприятия, специализирующиеся на перевозке массовых грузов, II то же, но средние и мелкие предприятия, III предприятия, специализирующиеся на перевозке нефтепродуктов, IV рефрижераторные перевозки.
Сравнительный анализ административных расходов средних и мелких предприятий с аналогичными расходами крупных предприятий показывает падение эффективности функционирования крупных предприятий в результате увеличения бюрократические расходов, что снижает результативность предпринимательской функции.
Это подтверждается соотношением расходов к доходам у мелких и средних предприятий по сравнению с крупными предприятиями (95,1% и 96,2% соответственно).
Указанные факты, а также значительная гибкость и возможность относительно легко найти свою нишу в сфере производства у мелких и средних предприятий по сравнению с крупными предприятиями, даёт возможность нам предполагать дальнейшее увеличение их количества.
[стр. 28]

28 2.
Заработная плата рабочих, включая водителей.
3.
Начисления на заработную плату, включая федеральные и штатные налоги на пособия по безработице, затраты на страхование, пособия при увольнении.
4.
Эксплуатационные расходы па техническую эксплуатацию автомобилей (ТЭЛ) включают стоимость топлива, масла, смазки, охлаждающей и тормозной жидкости, шин, камер, запасных частей, инструмента, затраты на ТО и Р, выполняемые на стороне.
5.
Накладные расходы (Оепега1 ЗиррПез апс! Ехрепвез) состоят из административных расходов (включая плату за программы, книги, журналы, магнитные диски, почтовые расходы, служебные телефонные разговоры и т.д.), арендной платы за здания и оборудование, оплаты врачам и адвокатам за профессиональное обслуживание персонала.
6.
Налоги и лицензии: налоги на топливо и масло, лицензии и регистрационные налоги на подвижной состав, налоги на движимое и недвижимое имущество и др.
7.
Амортизационные отчисления учитывают амортизацию зданий, сооружений.
технологического и конторского оборудования; дополнительные отчисления при улучшении (техническое перевооружение, реконструкция, дооборудование) арендуемого имущества; изменение состояния и фактической стоимости, связанные с покупкой, продажей или списанием подвижного состава.
8.
Арендная плата включает плату за аренду автомобилей с водителями и без них, плату отправителю груза за сортировку или доставку груза на предприятие.
В табл.

1.3 приведены данные по этим показателям по ряду групп автотранспортных предприятий (по данным [28)): 1крупные предприятия транспорта общего пользования для перевозки массовых грузов, И то же средние и мелкие предприятия, IIIпредприятия по перевозке нефтепродуктов, IVрефрижераторные перевозки.


[стр.,29]

29 Таблица 1.3 Некоторые показатели работы автотранспортных компаний 1 Указатели Группа предприятий I 11 III IV Отношение расходов к доходам, % 96,2 95,1 96,6 96,5 Распределение эксплуатационных расходов, % 100,0 100,0 100,0 100,0 Административноу правде н чески е расходы 11,9 3,1 5,5 3,9 Заработная плата 43,5 26,5 24,9 2,2 Начисления на заработную плату 15,1 4,2 9,4 1,8 Эксплуатационные расходы ТЭА 8,5 19,9 15,8 4,0 Накладные расходы 7.1 5,5 6,7 3,7 Налоги и лицензии 2,7 5,0 4,0 0,8 Амортизационные отчисления 3,9 7,4 6,2 2,6 Арендная плата 7,3 28,4 21,2 75,7 Сравнение административно-управленческих расходов мелких и средних предприятий с административно-управленческими расходами крупных предприятий говорит о падение общей эффективности функционирования крупных предприятий в результате роста издержек управления, бюрократизации и снижении результативности предпринимательской функции.
Это утверждение подтверждается данными о соотношении расходов к доходам у мелких и средних предприятий по сравнению с крупными предприятиями (соответственно 95,1% и 96,2%).
Отмеченные факты, а также большая гибкость и возможность относительно легко найти свою нишу в сфере производства у мелких и средних предприятий по сравнению с крупными предприятиями, позволяет нам прогнозировать дальнейшее увеличение их количества.

[Back]