Проверяемый текст
Романцов Роман Викторович. Разработка рациональных форм централизованных специализированных производств по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей (Диссертация 2002)
[стр. 33]

33 100 чел.-ч, а отпускная цена составляет 30% от аналогичного нового изделия.
Это значит, что владельцы автомобилей со значительным возрастом или пробегом имеют 5 альтернатив: поменять автомобиль на новый; произвести ремонт собственными силами, затем продолжить эксплуатацию; реализовать автомобиль после проведения ремонта собственными силами; произвести ремонт своего автомобиля сторонней организацией, и после этого продолжить его эксплуатацию; продать автомобиль после ремонта сторонней организацией.
Вариант решения определяется на основании экономической целесообразности, а его реализация допустимостью реализации любого решения.
Большая часть ремонтных работ является текущим ремонтом и выполняется на базе ремонтных мастерских, СТО, АТК и дилерами.
Значительная часть ремонтных работ приходится на замену деталей, которые затем не восстанавливаются, а также на
получивший в США большое распространение ремонт шин наложением протектора.
Объясняется это большой стоимостью шин, особенно для многоосных транспортных средств, и значительным удельным весом затрат на приобретение шин в себестоимости перевозок, достигающим даже у компаний-призеров для автопоездов 15%.
На шины в стоимости нового автомобиля приходится до 50% [39].
В способах восстановления шин путём наложения протектора в США наблюдается две тенденции.
Небольшие компании и собственники зачастую данные работы выполняют силами специализированных предприятий, тогда как крупные чаще всего организуют наложение протектора собственными силами, обосновывая данное решение снижением стоимости, более высоким качеством, и основное это возможность контролировать качество эксплуатации по состоянию шины и каркаса.
Возможной причиной низкого качества наложения протектора сторонней организацией является желание специализированных шиноремонтных предприятий отремонтировать максимальное количество сданных шин («ремонтировать все что возможно») без учёта состояния каркаса.
При выполнении ремонта собственными силами АТК производит раздельный учёт ресурса каркаса, достигающий 280-330 тыс.
км у передовых
[стр. 33]

Компания 0\ег1апс1 МссЬашса1 Нап<Шп§ производит ежемесячно 2 “полных” капитальных ремонта автомобилей и автопоездов.
При полном ремонте гарантируется качество “как нового” и дается гарантия на 6 месяцев.
Трудоемкость полного ремонта 300 чел.-ч, а отпускная цена 60 % от стоимости нового изделия.
Ремонт С5Р (сЬеск, зеЫсе, раш(, то есть проверить, обслужить, окрасить) включает детальный контроль, замену некоторых изношенных деталей, влияющих на безопасность движения, ремонт кабины, окраску.
Трудоемкость СЗР 100 чел.-ч, а отпускная цена 30 % от соответствующего нового изделия.
Таким образом, у владельцев автомобилей с большим возрастом или пробегом имеется 5 альтернатив: заменить автомобиль на новый; отремонтировать своими силами и продолжить эксплуатацию; продать автомобиль после ремонта своими силами; отремонтировать на стороне свой автомобиль и затем продолжить его эксплуатацию; после ремонта на стороне продать автомобиль.
Целесообразность решения определяется экономическим сравнением, а его реализациядопустимостью реализации любого решения.
Основная часть ремонтных работ относится к текущему ремонту и выполняется в СТО, ремонтных мастерских, ДТП и дилерами.
Значительная часть ремонтных работ приходится на замену деталей, которые затем не восстанавливаются, а также на
ремонт шин наложением протектора, получившим на автомобильном транспорте США значительное распространение.
Объясняется это значительной стоимостью шин, особенно у многоосных транспортных средств, и удельным весом затрат на шины в себестоимости перевозок, достигающим даже у компаний-иризеров для автопоездов 15 %.
Па шины в стоимости нового автомобиля приходится до 50 %.
В восстановлении шин наложением протектора на автомобильном транспорте США наблюдается две тенденции.
Мелкие компании и владельцы, как правило, эти работы производят на специализированных предприятиях, а крупные все чаще организуют наложение протектора своими силами, мотиви33

[Back]