Проверяемый текст
Романцов Роман Викторович. Разработка рациональных форм централизованных специализированных производств по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей (Диссертация 2002)
[стр. 39]

39 «полноте» информационного потока, позволяющего автопроизводителю получать объективную информацию об объемах потребления и пожеланиях потребителя.
Владение этой информацией позволяет автопроизводителю организовать производство по принципу «тянущих систем управления материальными потоками».
Учитывая специфику автомобильного транспорта, для перехода от традиционного к логистическому способу управления движением потоков автопроизводитель должен формировать вертикальные каналы распределения продукции.
Это позволит автопроизводителю с помощью посредников организовать послепродажное обслуживание своей продукции, а впоследствии контролировать его уровень и управлять им.
Анализ схем распределения материальных потоков, применяемых в мировой практике, для России была признана рациональной схема, строящаяся на системе региональных представительств.

В настоящее время имеется значительный спрос на сервисное обслуживание автомобилей.
Виды сервисного обслуживания продукции характеризуются достаточно большим кругом показателей, которые можно объединить
в группы по следующим критериям [57]: номенклатура и количество (ассортимент); качество; время; цена; надежность предоставления сервиса (по показателям качества, времени и количества).
В связи с особым положением качества по отношению к другим критериям и важностью его
для потребителей, в настоящей работе проведено теоретическое исследование влияния качества профилактики (ТО, ПР) на затраты по обеспечению работоспособности автобусов и рациональности его уровня.
Сопоставление преимуществ и недостатков предприятий различных размеров позволило рекомендовать в качестве предприятия способного достигать лучших результатов по таким показателям как качество, время, цена, надежность предоставления сервиса при минимальных затратах ЦСП.
В исследовании рассматриваются вопросы целесообразности специализации таких предприятий на тех или иных работах.
[стр. 42]

лучать объективную информацию об объемах потребления и пожеланиях потребителя.
Обладание этой информацией позволяет автопроизводителю организовать производство по принципу так называемых “тянущих систем управления материальными потоками”.
С учетом специфики автомобильного транспорта и имеющегося мирового опыта, для перехода от традиционного к логистическому способу управления движением потоков автопроизводитель, по-видимому, должен формировать вертикальные каналы распределения продукции.
Формирование вертикальных каналов в свою очередь позволит автопроизводителю с помощью посредников организовать послепродажное обслуживание своей продукции, а в последствии контролировать его уровень и управлять им.
По результатам анализа схем распределения материальных потоков, применяемых в мировой практике, для России была признана рациональной схема строящаяся на системе региональных представительств.
По рассмотренным рапсе причинам, в настоящее время имеется значительный спрос на сервисное обслуживание автомобилей.
Виды сервисного обслуживания продукции характеризуются достаточно большим кругом показателей, которые можно объединить
п группы по следующим критериям [55]: номенклатура и количество (ассортимент); качество; время; цена; надежность предоставления сервиса (по показателям качества, времени и количества).
Параллельно с отмеченными критериями огромное значение для потребителя имеют условия платежа (сервис финансово-кредитного обслуживания, представляющий собой совокупность всевозможных вариантов оплаты продукции, систему скидок и льгот, предоставляемых потребителям).
В связи с особым положением качества по отношению к другим критериям и важностью его
в глазах потребителей, в данной работе было проведено теоретическое исследование влияния качества профилактики ('ГО, 11Р) на затраты на обеспечение работоспособности автомобилей и рациональности его уровня.
Анализ преимуществ и недостатков предприятий различных размеров позволил рекомендовать в качестве предприятия способного добиваться лучших 42

[стр.,43]

результатов но таким показателям как качество, время, цена, надежность предоставления сервиса при минимальных затратах ЦСП.
В исследовании рассматриваются вопросы целесообразности специализации таких предприятий на тех или иных работах.

Как показано ранее, имеется необходимость в рационализации логистического процесса на этапе “ЦСПпотребитель”, а также “ЦСПрегиональный представитель”.
Это обусловило рассмотрение вопросов внедрения “контрактной сервисной системы” и организации взаимодействия ЦСП с региональным представительством.
43 2.2.
Методика аналитического исследования Аналитическое исследование может пойти по двум направлениям: 1.
направлению анализа и определения общих тенденций тех или иных явлений (процессов и т.д.), без определения математического уравнения (модели), описывающей закономерности интересующих явлений; 2.
направлению определения математического уравнения (модели), описывающей закономерности интересующих явлений.
В данной работе нашли место оба направления проведения аналитического исследования.
В пунктах 3.2, 3.3 и 3.4 проводилось аналитическое исследование в соответствии с первым путем, а в пункте 3.1 в соответствии со вторым путем.
При проведении исследования в соответствии с первым направлением на базе определенных общих тенденций поведения изучаемых показателей (характеристик, параметров и т.д.) делаются выводы, которые являются основаниями для выдвигаемых рекомендаций (рис.2.4.).
Это процесс творческий и требует особенно тщательной проработки рекомендаций.
Кроме того, на этапе получения выводов принципиальное значение приобретает правильное истолкование определенных общих тенденций.
Необходимо сказать, что часто процессы ге

[Back]