Проверяемый текст
Романцов Роман Викторович. Разработка рациональных форм централизованных специализированных производств по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей (Диссертация 2002)
[стр. 57]

57 Оптимальная периодичность ТО определяется приравниванием к нулю Для последующего решения уравнения (3.12) необходимо определить зависимость Х(ЬТ 0 ).
По этой причине используют экспериментальные оценки, являющиеся следствием обобщения данных в результате наблюдений эксплуатационной надежности автомобилей с разними режимами обслуживания.
При этом, условия эксплуатации и тип подвижного состава влияет не только на численные значения параметров, но и на вид зависимости X ( Ьт о ) .
На сегодняшний день на автомобильном транспорте создан ряд систем управления качеством производства ТО и ремонта, в которых используются различные критерии [7, 99].
Анализируя опыт применения систем качества на автомобильном транспорте, видно, что наиболее информативным критерием оценки качества выполнения ТО, ремонтно-регулировочных работ в зонах ТР и ТО, а также на производственных участках является наработка между ремонтными воздействиями, или ее эквивалентвероятность безотказной работы [7, 99102] (Рисунок 3.6).
производной от (3.11) по ЬтоПодразумевая Ср и Сто постоянными и независящими от Ьто, имеем выражение [51] (3.12)
[стр. 62]

В заключении необходимо сказать о критериях, но которым может производиться оценка качества проведения работ того или иного вида обслуживания или ремонта подвижного состава.
В настоящее время на автомобильном транспорте разработан ряд систем управления качеством выполнения ТО и ремонта автомобилей, в которых применяются те или иные критерии.
Подробную информацию об этих системах можно найти в литературе [4, 81].
Но, как показывает опыт работы систем качества на транспорте, наиболее информативным критерием оценки качества выполнения ТО, ремонтно-регулировочных работ в зонах ТР и ТО, а также ремонтных работ на производственных участках является наработка между ремонтными воздействиями, или ее эквивалентвероятность безотказной работы [4, 29, 81, 83, 84, 86] (рис.3.5.).
62 Рис.3.5.
Зависимость вероятности безотказной работы Р{1) автомобиля от пробега (наработки) Вероятность безотказной работы Р{Ь)~ вероя тнос ть того, что в пределах заданного пробега (наработки) (или в заданном интервале времени) не воз

[Back]