Проверяемый текст
Романцов Роман Викторович. Разработка рациональных форм централизованных специализированных производств по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей (Диссертация 2002)
[стр. 64]

64 эффективность и качество выполнения работ в этом случае будут наиболее существенными.
Предложенное разделение существующего объема работ по поддержанию работоспособности автобусов на группы обосновывает место ЦСП в многоуровневой системе обеспечения работоспособности.
Определение рационального соотношения работ на ЦСП является сложной задачей, решаемой при выполнении следующих рекомендаций: □ решения о целесообразности специализации на работах в соответствии с рассмотренным выше методом принимаются в результате анализа трудоемкости и спроса на работы; □ преимущественными должны быть работы, обладающие технологической общностью, позволяющей использовать одно и то же оборудование для выполнения различных работ (повышение коэффициента загрузки оборудования); □ очередность механизации работ определяется с учётом предпочтения работ, для которых характерны вредные и тяжелые условия труда, что определяет социальный и в конечном итоге экономический эффект от механизации; □ окончательное решение о рациональности соотношения работ принимается на основе анализа спроса и изменения прибыли.
3.4.
ЦСП и обоснование его места в многоуровневой системе обеспечения работоспособности
автобусов В мировой практике автосервиса в настоящее время наблюдаются тенденции повышения уровня специализации и кооперации авторемонтных производств.
Успех предприятия на современном рынке определяется конкурентными преимуществами услуг (Рисунок 3.9).
Специализация и кооперация способствуют улучшению этих преимуществ.
Однако специализацию и кооперирование нельзя рассматривать отдельно от такого фактора, как концентрация производства.
Достаточно сложно установить причинно
[стр. 72]

цианизации на тех или иных работах в соответствии с рассмотренным выше методом; □ необходимо ориентироваться на производство работ обладающих технологической общностью, позволяющей применять одно и то же оборудование для производства различных работ (повышение загрузки оборудования); □ при определении очередности механизации работ предпочтение при прочих равных условиях должно отдаваться работам, для которых характерны вредные и тяжелые условия труда, что определяет социальный и в конечном итоге экономический эффект от механизации; □ окончательное суждение о рациональности соотношения работ принимается на основе анализа спроса и изменения прибыли.
72 3.3.
ЦСП и обоснование его места в многоуровневой системе обеспечения работоспособности
автомобилей В настоящее время в мировой практике наблюдаются тенденции повышения уровней специализации и кооперации авторемонтных производств.
В основе этих процессов лежит требование повышения эффективности систем обеспечения работоспособности автомобилей.
Успех функционирования предприятия на современном рынке определяется конкурентными преимуществами услуг (рис.3.12.), которые оно предоставляет.
Специализация и кооперация способствуют улучшению этих преимуществ.
Однако специализацию и кооперирование нельзя рассматривать отдельно от такого фактора, как концентрация производства.
Достаточно сложно установить причинно-следственные
связи между этими факторами.
Тем не менее, по нашему мнению они могут иметь следующий вид.

[Back]