Проверяемый текст
Романцов Роман Викторович. Разработка рациональных форм централизованных специализированных производств по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей (Диссертация 2002)
[стр. 80]

80 Рисунок 3.16.
Зависимость удельных затрат на содержание каналов обслуживания г г г (Сп),убытков от простоя в ожидании обслуживания (Са), и суммарных (С^), от числа каналов в СМО Аналогично применяются оптимальные решения и в других областях, подчиняющихся законам систем массового обслуживания.
Оптимизация СМО осуществляется и другими методами, в том числе и с помощью метода статистического моделирования.
3.8.
Обоснование рационального числа уровней материального обеспечения ЦСП
Для обоснования рационального числа уровней обеспечения ЦСП запасными частями и эксплуатационными материалами, а также места ЦСП в каналах распределения, необходимо рассмотреть их возможные варианты.
Канал распределения это совокупность организаций или отдельных лиц, которые принимают на себя или помогают передать другому право собственности на конкретный товар или услугу на пути от производителя к потребителю [49].
Каналы распределения товаров можно охарактеризовать по числу составляющих их уровней.
Уровень канала это посредник, который выполняет работу по приближению товара и права собственности на него к конечному потребителю
[стр. 84]

84 ▼ т ▼ О а; С «г ° го 5 5 ю т с о о о 1 2 О и» ГО 22.
со СО со го ст о 1 а.
0го Ф еЬ____ ; го т_ ф с ЮО шго а ь 5 О цеп .и 1 —______ И го со о(О >>X О.
IО и пЛ.
со о ь~ 2 ф о.I— го о.
и2 X ^X о 2 °XО.
ЬX _ го О **> ▼ .
Т 1 а X л X ГО СО X го со о о 2 2 О.
ГО 0§ О з: ' т о.
5 3 о п ю 1 У ° ЬФ * 5 ! НО §• О 1 -----------I 0_ н х О Л I с о =т Ф 5 у о а С Рис.3.16.
Основные виды 11.СП В целом, ЦСП, сочетая преимущества мелких и крупных предприятий, смогут значительно снизить затраты на поддержание автомобилей в работоспособном состоянии.
Они призваны занять нишу, существовавшей до недавнего времени в нашей стране, системы ремонтных заводов и баз централизованного технического обслуживания (БЦТО).
Особенностью является то, что этот процесс пройдет на новом качественном уровне.
3.4.
Обоснование рационального числа уровней материального обеспечения ЦСП
Чтобы обосновать рациональное число уровней обеспечения ЦСП запасными частями и эксплуатационными материалами, а также рассмотреть место ЦСП и каналах распределения, необходимо рассмотреть возможные варианты последних.
Капал распределенияэто совокупность организаций или отдельных лиц, которые принимают на себя или помогают передать другому право собствен

[стр.,85]

ности на конкретный товар или услугу на пути от производителя к потребителю [37, 42].
Каналы распределения товаров можно охарактеризовать по числу составляющих их уровней.
Уровень каналаэто посредник, который выполняет работу по приближению товара и права собственности на него к конечному потребителю
[37, 42].
Протяженность канала определяется по числу промежуточных уровней между производителем и потребителем, которые, как и уровни канала, являются членами канала распределения.
Принято считать, что существует два типа каналов распределения: горизонтальные и вертикальные.
Горизонтальные каналы (традиционные)это каналы, состоящие из независимого производителя и одного или нескольких независимых посредников (рис.3.17.).
Для горизонтальных каналов характерно следующее: а) каждый член канала представляет собой отдельное предприятие, стремящееся обеспечить себе максимальную прибыль; б) ни один из членов канала не имеет полного или достаточного контроля над деятельностью остальных членов.
Вертикальные каналы распределенияэго каналы, состоящие из производителя и одного или нескольких посредников, действующих как одна единая система [37] (рис.3.18.).
Для вертикальных каналов характерно следующее: а) один из членов канала либо является собственником остальных, либо представляет им определенные привилегии; б) исключается дублирование членами канала исполняемых функций; в) экономичны.
Вертикальные каналы возникли как средство контроля за поведением канала.
В имеющихся литературных источниках это не где не отражено, но напрашивается вывод, что раз существуют горизонтальные и вертикальные каналы распределения, то могут существовать и каналы распределения представляющие собой нечто среднее между рассмотренными выше каналами.
Поэтому предлагаю ввести в рассмотрение “смешанные" каналы распределения.
85

[Back]