Проверяемый текст
Романцов Роман Викторович. Разработка рациональных форм централизованных специализированных производств по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей (Диссертация 2002)
[стр. 91]

Таблица 4.5 91 Влияние периодичности на стоимость смазочных работ [39] Периодичность смазки, км Средняя удельная стоимость одной смазочной операции *, коп./ тыс.
км ЗИЛ-150 ЗИЛ-130 500 0,62 0,65 1000 0,37 0,35 1500 0,25 0,26 2000 0,22 0,21 2500 0,23 0,19 3000 — 0,22 Затраты определены по состоянию на 1990 год без индексации 4.2.
Анализ условий эффективности работы ЦСП Анализ условий эффективности работы ЦСП один из наиболее важных и сложных вопросов.
Установление
этих условий позволяет более обоснованно подойти к разработке стратегических и тактических мероприятий на рынке услуг, предоставляемых ЦСП.
Новые технологии, изменение качества производимых товаров (автомобилей и запасных частей), появление новых конструкторских и технологических решений, наличие конкурентов, расположение предприятия и многие другие факторы влияют на изменение ситуации, как в технической, так и в экономической сферах функционирования ЦСП.
Поэтому анализ условий прибыльности работы ЦСП призван показать тенденции, но не освобождает от проведения такого анализа для каждого конкретного предприятия.
Судить о прибыльности того или иного товара (услуги) и о возможных мерах по ее повышению позволяет кривая спроса
[91].
Он отражает не только объективные потребности, но и субъективные устремления, не только рациональные решения, но и эмоциональные поступки.
[стр. 103]

мер: обеспечение повышенной вероятности безотказной работы подвижного состава при перевозках срочных и важных или дорогостоящих скоропортящихся грузов), включаемые в рассмотрение, с минимальными общими затратами.
4.2.
Анализ условий прибыльности работы ЦСП Анализ условий прибыльности работы ЦСП— один из наиболее важных и сложных вопросов.
Установление
условий прибыльности принципиальным образом влияет на эффективность работы ЦСП.
Кроме того, установление этих условий позволяет более обоснованно подойти к разработке стратегических и тактических мероприятий на рынке услуг, предоставляемых ЦСП.
Необходимо отметить, что научно-технический прогресс, обуславливающий появление новых технологий, изменение качества производимых товаров (автомобилей и запасных частей), появление новых конструкторских и технологических решений, наличие конкурентов, расположение предприятия и многие другие факторы непрерывно и самым серьезным образом влияют на изменение ситуации, как в технической, так и в экономической сферах функционирования ремонтно-обслуживающего предприятия (ДСП).
Поэтому предлагаемый анализ условий прибыльности работы ЦСП призван показать некие тенденции, но не освобождает от проведения такого анализа для каждого конкретного предприятия функционирующего в конкретных условиях.
Более того, экономические науки (в частностимаркетинг 127]) и опыт работы наиболее эффективных предприятий говорят о целесообразности проведения анализа условий прибыльности с некоторой периодичностью.
Судить о прибыльности того или иного товара (услуги) и о возможных мерах по ее повышению позволяет кривая спроса.

Спроспоистине “душа" экономики [74].
Он отражает не только объективные потребности, но и субъективные устремления, не только рациональные решения, но и эмоциональные поступки.

[Back]