Проверяемый текст
Романцов Роман Викторович. Разработка рациональных форм централизованных специализированных производств по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей (Диссертация 2002)
[стр. 94]

94 восстанавливаемых запасных частей и повышение их качества.
В связи совсем сказанным необходимо привести распределение объемов потребления по новыми капитально отремонтированным запчастям
(рисунок 4.5) а б После КР 15,9% Новые 84,1% После КР 2,5% Новые 97,5% Рисунок 4.5.
Распределение объемов потребления по новым и капитально отремонтированным
запчастям:
а) в денежном выражении; б) в количественном выражении Многие из капитально отремонтированных запчастей по своим характеристикам и ресурсу не уступают (или уступают незначительно) новым запчастям, а стоимостъ их может составлятъ до 20% от стоимости новых (что очень хорошо согласуется с зарубежным опытом).
Отремонтированные (восстановленные) запчасти, ресурс которых значительно ниже по сравнению с новыми аналогами, находят спрос из-за значительно более низкой цены.
В свою очередь необходимо привести данные о доле каждой группы, из представленных на рис.
4.3, в новых и капитально отремонтированных запчастях.
Эти данные соответственно приведены на
рисунках 4.6 и 4.7.
б
[стр. 106]

б) Агрегаты Прочее 2,5% Детали 33.6% Рис.4.4.
Характеристики объемов потребления по группам запасных частей и эксплуатацион'н ых материалов: а) в денежном выражении; б) в количест венном выражении Использование восстановленных (рециркулированных) запчастей имеет место во всем мире.
Более тог о, проводятся работы по разработкам новых методов и способов восстановления.
Поэтому можно прогнозировать появление новых восстановительных технологий, что повлечет за собой расширение номенклатуры восстанавливаемых запасных частей и повышение их качества.
В связи со всем сказанным необходимо привести распределение объемов потребления по новым и капитально отремонтированным запчастям
(рис.4.5.).


[стр.,107]

107 а) После К Р 15,9% Новые 84,1% 6) После КР 2.5% Рис.4.5.
Распределение объемов потребления по новым и капитально отремонтирован ным
за11 частям: а) в денежном выражении; б) в количественном выражении Многие из капитально отремонтированных запчастей по своим характеристикам и ресурсу не уступают (или уступают незначительно) новым запчастям, а стоимость их может составлять до 20% от стоимости новых (что очень хороню согласуется с зарубежным опытомсм.
п.1.3.2.).
13 редких случаях технические характеристики отремонтированных (восстановленных) запчастей могут быть значительно лучше характеристик новых запчастей.
Отремонтирован

[стр.,108]

ные (восстановленные) запчасти, ресурс которых значительно ниже по сравнению с новыми аналогами, находят спрос из-за значительно более низкой цены.
В свою очередь необходимо привести данные о доле каждой группы, из представленных на рис.4.3, в новых и капитально отремонтированных запчастях.
Эти данные соответственно приведены на
рис.4.6 и рис.4.7.
108 а) Прочее Агрегаты 78% 17.0% б) Агрегаты Рис.4.6.
Распределение объемов потребления новых запасных частей и эксплуатационных материалов по группам: а) в денежном выражении; б) в количественном выражении

[Back]