Проверяемый текст
Романцов Роман Викторович. Разработка рациональных форм централизованных специализированных производств по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей (Диссертация 2002)
[стр. 97]

97 Выделение ремонтных комплектов в отдельную от других запасных частей группу связано с тем, что в ремонтный комплект, как правило, входит некоторое количество деталей (узлов).
И, как результат, объем потребления ремонтных комплектов характеризует суммарный спрос на все детали (узлы), входящие в его состав.
Поэтому возникает необходимость в рассмотрении ремкомплектов в отдельности.
В соответствии с
рисунком 4.8 получили данные, на основании которых с помощью пакета программ «Мюгозой ОШсе 2010» и, в частности, с помощью программы «ЕхсеЬ> были построены кривые спроса и рассчитаны аппроксимирующие зависимости (рисунки 4.9 -4.11).
Рисунок 4.9.
Зависимость среднего объёма потребления агрегатов в месяц от их стоимости
[стр. 111]

нию с аналогичными новыми.
Основные причины такой ситуации были рассмотрены выше.
111 Выделение ремонтных комплектов в отдельную от других запасных частей группу связано с тем, что в ремонтный комплект, как правило, входит некоторое количество деталей (узлов).
И, как результат, объем потребления ремонтных комплектов характеризует суммарный спрос на все детали (узлы), входящие в его состав.
Поэтому возникает необходимость в рассмотрении ремкомплектовв отдельности.
В соответствии с
рис.4.8 и 4.9 получили таблицы данных (приложение 2 табл.2 7.).
На основании этих таблиц с помощью пакета программ “М1сго$оП ОШсе 97” и, в частности, с помощью программы “ЕхсеР’ были построены кривые спроса и рассчитаны аппроксимирующие зависимости (рис.4.10 4.15).
Конечно, в классической кривой спроса стоимость откладывается по оси у, а не по оси л* как можно видеть на этих рисунках.
Основной причиной такого изменения стала необходимость получения зависимости объемов потребления от стоимости в рублях.
Представление кривой спроса в таком виде более удобно для определения ценовой политики предприятия.

[Back]