Проверяемый текст
Чухно Алексей Григорьевич. Психологическое обеспечение личностно-ориентированного образования в педагогическом училище (Диссертация 1999)
[стр. 70]

70 и реализацией субъект-субъектных отношений в нем, установлением благоприятной психологической атмосферы.
Подводя итог сказанному, можно отметить, что
личностноразвивающее взаимодействие имеет в своей основе следующие принципы: диалогизацию, персонализацию, проблематизацию и индивидуализацию.
Личностно-ориентированное педагогическое взаимодействие основывается на коммуникативных, гностических и поведенческих действиях его участников.
Использование
личностно-развивающего взаимодействия находится в прямой зависимости от уровня развития профессионально значимых качеств педагога, уровня развития его когнитивно-оценочных параметров и профессиональной рефлексии.
[стр. 69]

Подводя итог сказанному, можно отметить, что личностноориентированное педагогическое взаимодействие имеет в своей основе следующие принципы: диалогазацию, персонализацию, лроблематизацию и индивидуализацию.
Личностно-ориентированное педагогическое взаимодействие основывается на коммуникативных, гностических и поведенческих действиях его участников.
Использование
личностно-ориентированного педагогического взаимодействия находится в прямой зависимости от уровня развития профессионально значимых качеств педагога, уровня развития его когнитивнооценочных параметров и профессиональной рефлексии.
Выводы по I главе: Переход от традиционного к личностно-ориентированному образованию ставит ряд вопросов и проблем, которые еще недостаточно проработаны в психологической теории и в психологической практике.
Делается попытка определить в полной мере специфику личностноориентированного образования, его функции, содержание, технологии, организационные формы.
Современный этап развития образования, связанный с изменением его типа, трактуется как переходный от традиционного к личностно-ориентированному, сущность и специфика которого наиболее четко выявляется при его сравнении со знаниевоориентировалным образованием.
На основании анализа теоретических и прикладных исследований, направленных на изучение парадигмы личностно-ориентированного образования можно сделать вывод, что сегодня среди приоритетов образовательной политики оказались: создание в стране системы непрерывного образования, отвечающего потребностям развития и самореализации человека в новой социокультурной ситуации; его гуманизация и гуманитари69

[Back]