Проверяемый текст
Жуковский, Владимир Петрович; Преемственность учебной деятельности в системе "школа - военный вуз" (Диссертация 1999)
[стр. 138]

138 шений в системе "обучающий-обучаемый", а также при организации управляемого речевого общения в учебной деятельности.
5.
Анализ существующих теоретических источников и проведенное нами исследование позволили выявить
психолого-педагогические условия формирования у будущих государственных служащих готовности к профессиональному общению..
К важнейшим условиям формирования готовности к профессиональному общению относятся: наличие профессионально-направленной, коммуникативноориентированной среды в вузе; мотивационная сфера готовности к профессиональному общению; реализация субъект-субъектного взаимодействия; продуктивность управления в процессе формирования готовности к профессиональному общению; формирование операциональной сферы готовности к профессиональному общению.
Писхолого-педагогические условия формирования у будущих государственных служащих готовности к профессиональному общению, взаимодополняя и взаимообусловливая друг друга, носят системный характер, образуя динамическую систему.
[стр. 261]

тичь высокой продуктивности ни актуальной учебной, ни, тем более, потенциальной военно-профсссиональной деятельности.
3.
Преемственность образовательных процессов школы и военного вуза может осуществляться более эффективно в поле субъект-субъектного подхода к организации учебной деятельности обучающихся, в которой формируется адекватный уровень готовности и приобретается индивидуальный учебный опыт.
Это становится возможным в процессе специфической организации управления и самоуправления обучением в варьирующихся спонтанных группах.
4.
Анализ существующих теоретических источников и проведенное нами исследование позволили выявить
психолого-педагогическис условия повышения продуктивности процесса преемственности учебной деятельности в системе «школа военный вуз».
К важнейшим условиям преемственности формирования учебной деятельности относятся: позитивные мотивационно-целевые установки к учению; особенности межсубъектных отношений в учебной деятельности, обуславливающие выбор средств и способов учебных действий, степень сформированности у обучающихся системы образовательных умений; сам окотроль и самооценка результатов учения.
Писхолого-педагогические условия обеспечения преемственности учебной деятельности, взаимодополняя и взаимообусловливая друг друга, носят системный характер, образуя динамическую систему (см.табл.3.7).

[Back]