Проверяемый текст
Шешнева, Ирина Валериевна; Система развития речевой культуры у студентов медицинского вуза (Диссертация 2003)
[стр. 163]

163 2.2.
М етодика организации и проведения опытно-экспериментальной работы Целью опытно-экспериментального исследования, которое проводилось в период с 2001 по 1 кв.2005 гг., явилась проверка эффективности и результативности сконструированной системы и одноименной технологии формирования у будущих государственных служащих готовности к профессиональному общению.
Исследование проводилось в три этапа • (табл.2.2): 1.
Констатирующий этап (2001 г.) включал в себя анализ деятельности преподавателей по у студентов готовности к профессиональному общению; анализ индивидуального уровня развития коммуникативной компетентности, мотивации профессиональной деятельности и профессионально-важных качеств студентов экспериментальных и контрольных групп по разработанной критериальной программе и диагностическомуинструментарию; подготовку необходимых научно-методических материалов для внедрения системы и технологии в образовательный процесс.
2.
Обучающий этап
(2002 2003 гг.) предполагал внедрение системы и технологии в образовательный процесс вуза; его задачей являлось оптимальное включение всех студентов с различным уровнем сформированности компонентов готовности в индивидуализированный и дифференцированный образовательный процесс.
3.
Диагностирующий этап
(2004 1кв.2005 гг.) составил часть работы, необходимой для индивидуализации программы естественного обучающего эксперимента.
Задачей диагностирующего эксперимента было обеспечение преподавателей и самих студентов точной и достоверной информацией об уровне
сформированное™ у студентов готовности к профессиональному общению.
*
[стр. 135]

экспериментальной проверке выдвинутой в нашем исследовании гипотезы.
2.3.
Результаты опытно-экспериментальной работы Целью опытно-экспериментального исследования, которое проводилось в период с 1999 по 2003 гг., явилась проверка эффективности и результативности сконструированной педагогической системы и одноименной технологии развития речевой культуры.
Исследование проводилось в три этапа: \.Констатирующий этап (1999 г.) включал в себя анализ деятельности преподавателей по развитию речевой культуры у студентов; анализ индивидуального уровня развития речевой культуры студентов экспериментальных и контрольных групп по разработанной критериальной программе и диагностическому инструментарию; подготовку необходимых научно-методических материалов для внедрения технологии в образовательный процесс.
2.
Обучающий этап
(2000 —2002 гг.) предполагал внедрение педагогической технологии в образовательный процесс вуза; его задачей являлось оптимальное включение всех студентов с различным стилем учебной деятельности в индивидуализированный и дифференцированный образовательный процесс.
3.Диагностирующий этап
(2003 г.) составил часть работы, необходимой для индивидуализации программы естественного обучающего эксперимента.
Задачей диагностирующего эксперимента было обеспечение преподавателей и самих студентов точной и достоверной информацией об уровне
развития у студентов компонентов речевой культуры.

[Back]