Проверяемый текст
Жуковский, Владимир Петрович; Преемственность учебной деятельности в системе "школа - военный вуз" (Диссертация 1999)
[стр. 200]

потенциала и, как следствие, эффективности профессиональной подготовки и готовности личности осуществлена на основе свертки дифференцированных показателей, для оценки каждого из которых использованы определенные методики.
6.
Опытно-экспериментальное исследование убедило нас в целесообразности выдвинутой гипотезы.
Статистические данные, полученные по результатам педагогического эксперимента, подтверждают эффективность технологических решений и правильность выбранных подходов.
Подводя итог исследования, следует отметить, что настоящая работа решает лишь часть научных задач, связанных с проблемой формирования у будущих государственных служащих готовности к профессиональному общению.
Перспективы дальнейших исследований, на наш взгляд, могут состоять в изучении
особенностей профессионального общения на последующих этапах профессиональной деятельности государственных служащих, в процессе повышения квалификации и при организации деятельности в других образовательнопрофессиональных системах и построении адекватных систем профессиональнокоммуникативной подготовки на различных уровнях субъективном, содержательном, организационном.
[стр. 339]

преемственности, выделение малых групп, подбор и распределение учебных заданий по группам, анкетирование и тестирование обучающихся и т.п.) оказывают положительное влияние на учебную деятельность обучающихся, что позволяет рекомендовать технологию и материалы исследования к практическому использованию в образовательном процессе.
Подводя итоги диссертационной работы, следует отметить, что настоящим исследованием отнюдь не ограничивается круг проблем, связанных с преемственностью учебной деятельности обучающихся в различных образовательных системах интегративного типа.
Перспективы дальнейших исследований, на наш взгляд, могут состоять в изучении
преемственных связей и построении систем преемственности на различных уровнях субъективном, содержательном, организационном в системе вузовского или поствузовского образования.
Разработка и исследование указанной проблематики и уровни ее изучения будут во многом определяться концепцией реформирования системы военного образования и развитием социатьно-экономических отношений в России.

[Back]