Проверяемый текст
Моттаева, Асият Бахауовна; Методика оценки эффективности стратегических управленческих решений предпринимательских структур пищевой промышленности (Диссертация, «11» февраля 2010)
[стр. 66]

тимых потребностей определенных рыночных сегментов и технологических возможностей их обеспечения создает фундамент инновационной стратегии.
Однако данная стратегия может не привести к экономическому
развитию предприятия, способствующему качественному преобразованию производственно-технической, финансово-экономической, инновационной и инвестиционной деятельности, если у него отсутствуют возможности организовать производство с издержками, позволяющими использовать на рынке цены, совместимые с покупательной способностью населения, а также отвечающие отличительным особенностям продукта.
В этой связи первостепенное значение приобретает анализ внутренних и
внешних показателей деятельности предприятия, как с экономической, так и с производственной и научнотехнической точки зрения, с целью оценки стратегии развития.
Данным аспектам посвящена вторая глава диссертационной работы.

66
[стр. 61]

61 Активная инновационная деятельность Продукт Потребность в продукте Технология Товар (услуга) с отличительными особенностями ИННОВАЦИОННО ОБОСНОВАННАЯ СТРАТЕГИЯ I Потребитель ( Организация процесса производства Ресурсы Определите цены спроса Формирование себестоимости ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕОБХОДИМАЯ СТРАТЕГИЯ * ___________________! ___________________ Процесс реализации Анализ спроса товара на рынке Определение цены предложения Политика ценообразования \ КОНКУРЕНТНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НА РЫНКЕ Динамика спроса рынка Интенсивность конкуренции Конкуренты [ Модернизация продукта {Расширение ассортимента Производственнотехническая деятельность Инвестиционная деятельность Инновационная деятельность Финансово-экономическая деятельность Рис.
8 Инновации как фактор экономического роста предприятия Наличие совместимых потребностей определенных рыночных сегментов и технологических возможностей их обеспечить создает фундамент инновационной стратегии.
Однако данная стратегия может не привести к экономическому
росту предприятия, способствующему качественному преобразованию производственно-технической, финансово-экономической, инновационной и инвестиционной деятельности, если у организации отсутствуют возможности организовать производство с издержками, позволяющими использо

[стр.,62]

62 вать на рынке цены, совместимые с покупательной способностью населения, а также отвечающим отличительным особенностям продукта.
I В этой связи первостепенное значение приобретает анализ внутренних и м внешних показателей деятельности предприятия, как с экономической, так и с производственной и научно-технической точки зрения, с целью оценки стратегии развития деятельности, необходимой для моделирования экономического роста предприятия при активной инновационной деятельности.
Данным аспектам посвящена вторая глава диссертационной работы.

[Back]