Проверяемый текст
Тапчанян, Надежда Мартыновна. Правосознание и правовая культура личности в условиях обновления России (Диссертация 1998)
[стр. 143]

управления и правоприменения .
Мы считаем, что к этим мерам надо добавить также и контроль гражданского общества в лице, например, Общественной палаты за деятельностью правоохранительных органов, судов, прокуратуры и системы исполнения наказания.
Комплексное применение вышеозначенных мер должно способствовать понижению градуса правового нигилизма в современном российском обществе, выстраиванию вектора его развития в направлении демократического и правового государства.
И, конечно, должно, все в большей мере утверждаться уважение к правам и свободам личности со стороны правоприменительной деятельности государства.
Граждане должны чувствовать себя безопасно, быть уверенными в том, что в случае проявления какой-либо несправедливости их защитят.
Без этого
правосознание общества будет по существу своего содержания правонигилистическим, а противоправное поведение «низов» будет морально оправдано правовым нигилизмом представителей государственной власти.
1ОО Панкратова М.
Е., Гомонов Н.
Д.
Проблемы противодействия правовому нигилизму.
// Вестник МГТУ.
2006.
Т.
9.
№ 1.
С.
170.
143
[стр. 135]

правам и свободам личности со стороны государства.
Граждане должны чувствовать себя безопасно, быть уверенными в том, что в случае проявления какой-либо несправедливости их защитят .
Без этого
празовая культура общества будет по существу своего содержания негативней, а противоправное поведение «низов» будет морально оправдано фактической дегуманизацией власти.

[Back]