Проверяемый текст
Ивановская, Марина Васильевна; Регулирование процессов концентрации капитала в промышленности России (Диссертация, 12 апреля 2006)
[стр. 160]

160 нет.
К тому моменту, когда заправок у компании в Америке станет очень много, бренд "ЛУКойла" должен быть достаточно раскручен и привычен угрозой нужно время, так что лучше начинать уже сейчас Уже сейчас на Россию приходится только треть продаж нефтепродуктов "ЛУКойла", две трети приходится на Восточную Европу и США.
Транснационализация компании неминуемо будет выводить ее
все дальше и дальше на глобальные потребительские рынки, оставляя в России все меньшую долю инвестиций и маркетинговых усилий.
Это справедливая плата за превращение "ЛУКойла" в транснационального нефтяного игрока в условиях слабого внутреннего потребительского рынка Основной вывод, по нашему мнению, из рассмотрения стратегии корпоративного развития компании должны содержать следующее: внешнеэкономическая стратегия может быть успешной только в том случае, если существует внутри компании обоснованная цель по сегментированию и позиционированию на выбранном рынке; стратегия корпоративного развития базируется в первую очередь на глубоком изучении тенденций развития отрасли и знании особенностей, в первую очередь, законодательных, национального рынка, на котором осуществляются операции по расширению бизнеса.
В 3.1.
уже рассматривались в качестве примера отечественные предприятия алюминиевой промышленности, осуществляющие стратегию расширения бизнеса на мировых рынках.
Продолжим рассмотрения данного примера с целью выработки рекомендаций по совершенствованию корпоративной стратегии корпорации.
В рассматриваемой отрасли наиболее остро проявляются все преимущества концентрации капитала.
С другой стороны проявляется необходимость не просто концентрации капитала, а целенаправленность действий в соответствии с особенностями
[стр. 127]

127 станций у компании в США станет очень много, бренд "ЛУКойла" должен быть достаточно раскручен и узнаваем в США.
Уже сейчас на Россию приходится только треть продаж нефтепродуктов "ЛУКойл", две трети приходится на Восточную Европу и США.
Транснационализация компании неминуемо будет выводить ее
на глобальные потребительские рынки, оставляя в России все меньшую долю инвестиций и маркетинговых исследований.
В этом проявляются последствия превращения компании «ЛУКойл» в транснациональную компанию.
Основные выводы, по нашему мнению, должны содержать следующее: компания «ЛУКойл» сократила долю инвестиций на внутреннем рынке и увеличила их долю на внешнем рынке; внешнеэкономическая стратегия может быть успешной только в том случае, если существует внутри компании обоснованная цель по сегментированию и позиционированию на выбранном рынке.
Одним из наиболее эффективных экспортно-ориентированных секторов экономики является алюминиевая промышленность.
В данной отрасли наиболее остро проявляются все преимущества концентрации капитала.
С другой стороны проявляется необходимость не просто концентрации капитала, а целенаправленность действий в соответствии с особенностями
международного рынка.
О высокой конкурентной борьбе на этом рынке говорят данные, приведенные в таблице 3.2.
Что бы занять конкурентоспособное положение на мировом рынке алюминия предприятие должно соответствовать определенным условиям: 1.
Доступ к электроэнергии, которая является ключевым ресурсом для того, чтобы производить алюминий.
Причем, часто дело не столько в цене электроэнергии, сколько в физическом ее наличии.

[Back]