Проверяемый текст
Мишина Мария Николаевна. Проблемы управления государственным долгом России (Диссертация 2001)
[стр. 90]

Несмотря на умеренные темпы роста абсолютной величины государственного внутреннего долга в 1998 году по сравнению с 1997 годом, он вырос в 1,5 раза, расходы на погашение и обслуживание государственной внутренней задолженности увеличились в 2,2 раза, что явилось отражением нарастания кризисных явлений в области управления государственным внутренним долгом 69 РФ.
обусловленных главным образом резким ростом доходности государственных ценных бумаг в связи с существенным падением спроса на них со стороны инвесторов.
Запланированная на 1999 год величина расходов федерального бюджета на погашение и обслуживание государственных внутренних долговых обязательств снизилась и составила 82% от объема 1998 Года.
Сокращение объемов Данного вида расходов стало результатом Мер По реструктуризации задолженности Правительства РФ по ГКО-ОФЗ и падением активности на рынке государственных бумаг.
Данные таблицы
2.3 показывают также серьезные просчеты политики Правительства РФ в области управления государственным внутренним долгом РФ, которые привели к лавинообразному нарастанию как абсолютной величины государственного внутреннего долга РФ и расходов на его погашение и обслуживание, так и стремительному росту удельного веса данного вида расходов в общем объеме расходов федерального бюджета.
Внешнеэкономический бюллетень 1999, #9, стр.
25 90
[стр. 82]

увеличению сроков их обращения, а также перевода части внутренней государственной задолженности во внешнюю.
Несмотря на умеренные темпы роста абсолютной величины государственного внутреннего долга в 1998 году по сравнению с 1997 годом, он вырос в 1,5 раза, расходы на погашение и обслуживание государственной внутренней задолженности увеличились в 2,2 раза, что явилось отражением нарастания кризисных явлений в области управления государственным внутренним долгом
РФ, обусловленных главным образом резким ростом доходности государственных ценных бумаг в связи с существенным падением спроса на них со стороны инвесторов.
Запланированная на 1999 год величина расходов федерального бюджета на погашение и обслуживание государственных внутренних долговых обязательств снизилась и составила 82% от объема 1998 года.
Сокращение объемов данного вида расходов стало результатом мер по реструктуризации задолженности Правительства РФ по ГКО-ОФЗ и падением активности на рынке государственных бумаг.
Данные таблицы
2.7 подтверждают серьезные просчеты политики Правительства РФ в области управления государственным внутренним долгом РФ, связанные с недооценкой используемых в международной практике методов управления государственным долгом, а также нацеленностью заимствований на достижение сиюминутного результата без серьезной оценки их последствий на перспективу, что привело к лавинообразному нарастанию как абсолютной величины государственного внутреннего долга РФ и расходов на его погашение и обслуживание, так и стремительному росту удельного веса данного вида расходов в общем объеме расходов федерального бюджета.
Более подробный анализ тенденций в области изменения объема расходов федерального бюджета на погашение и обслуживание 82

[Back]