Проверяемый текст
Шарахин Павел Сергеевич. Особенности применения методов оценки инвестиционных проектов при планировании процессных инноваций в промышленности (Диссертация 2000)
[стр. 206]

206 проекту метода так называемого сетевого планирования (согласно методике PERT) проекта.
Как известно, сетевой график строится по
«работам» или «событиям», при этом все работы или события в проекте выстраиваются так, что каждая последующая работа (последующее событие) в сетевом графике представляются как работы (события), которые невозможно начать (осуществить), если не проведены (не осуществлены) все предшествующие работы (события), составляющие для этого необходимые условия Сетевой график проекта обычно составляется на основе планирования проекта по графикам Ганта, которые представляют собой план работ по проекту в их параллельно-последовательной структуре во времени.
Такая структура предполагает, что из
ірафиков Ганта становится ясно, какие работы по проекту можно выполнять параллельно друг другу, не ставя их в логическую связь друг от друг от друга.
График Ганта удобен тем, что показывает, как можно выполнять параллельно-последовательно разные работы, составляющие план работ по проекту.
Сетевой график этого же проекта позволяет, сверх того, видеть, как зависят друг друга разные работы проекта по причине их технологической и логической взаимообусловленности6.

Пример сетевого графика проекта (точнее фрагмент его) отражен на рисунке
22.
76 Валдайцев СВ.
Антикризисное управление на основе инноваций.
СПб.: Изд-во СПбГУ, 2000.
[стр. 160]

Действенным и эффективным способом качественного планирования инвестиционного проекта с акцентированием возможностей гибкого управления проектом в процессе его осуществления является применение к проекту метода так называемого сетевого планирования (согласно методике РЕКТ) проекта.
Как известно, сетевой график строится по
“работам” или “событиям”, при этом все работы или события в проекте выстраиваются так, что каждая последующая работа (последующее событие) в сетевом графике представляются как работы (события), которые невозможно начать (осуществить), если не проведены (не осуществлены) все предшествующие работы (события), составляющие для этого необходимые условия.
[21; 48 ] Сетевой график проекта обычно составляется на основе планирования проекта по графикам Ганта, которые представляют собой план работ по проекту в их параллельно-последовательной структуре во времени.
Такая структура предполагает, что из
графиков Ганта становится ясно, какие работы по проекту можно выполнять параллельно друг другу, не ставя их в логическую связь друг от друг от друга.
Типичный график Ганта, составляющийся из подлежащих выполнению за итоговый срок п проекта Н работ ({=1,...п будущие периоды проекгы; Ь = 1,...
Н номера работ по проекту), выглядит следующим обра

[стр.,161]

160 1 2 3...
-А—А—А--П Ь=1: Ь=2: Ь=3: Ь=4: Ь=5: Ь=6: Ь=7: Ь=8: Ь=10: Ь=Н -------------------------------------------------------------------------Рис.
8.
График Ганта.
График Ганта удобен тем, что показывает, как можно выполнять параллельно-последовательно разные работы, составляющие план работ по проекту.
Сетевой график этого же проекта позволяет, сверх того, видеть, как зависят друг друга разные работы проекта по причине их технологической и логической взаимообусловленности.

[21] Пример сетевого графика проекта (точнее фрагмент его) отражен на Рис.
9.
Представленный сетевой график составлен так, что в его узлах находятся некоторые события, являющиеся этапными для инновационного проекта например: событие 1 открытие стартового финансирования по проекту; событие 2 завершение разработки нового технологического

[Back]