Проверяемый текст
Кравцов Олег Андреевич. Совершенствование методов оценки и механизма снижения рисков при инновационном проектировании (Диссертация 2005)
[стр. 95]

95 должна действовать с четко сфокусированной стратегией и иметь гибкую систему менеджмента.
5.
Инновационный процесс является процессом повышенного риска, так как всегда присутствует элемент
неопределённости, связанный с новшеством.
Соответственно риск неудачи на этапах инновационного процесса больше чем при уже освоенном процессе.

2.2 Множество состояний функционирования Эффективность функционирования любой системы определяется ее надежностными свойствами, условиями работы, воздействиями внешнего окружения и другими факторами, которые могут иметь детерминированную, вероятностную или нечеткую (расплывчатую) природу.
Дня комплексного учета всех этих факторов на основе интеграции множеств состояний работоспособности (МСР) с множеством режимных ситуаций (МРС) и нечетким множеством (НМ) вводится расширенное множество состояний функционирования (РМСФ).
Сравнительная характеристика множеств состояний работоспособности, состояний функционирования и нечетких множеств приведена в таблице 4.
Как видно из таблицы, наиболее существенными отличиями НМ от МСР и МРС, которые необходимо учитывать при интеграции этих множеств, являются: в нечетких множествах нет строгой іраницы между отдельными состояниями, не выполняются условия нормировки при вероятностной трактовке возможных ситуаций.
Переменная h состояния функционирования и множество Н ее значений играют важную роль при разработке математических моделей, используемых для проектирования СЗ.
В общем случае введение переменной h и множества Н сложной системы связано с рассмотрением следующих вопросов: декомпозиция системы на составные части элементы и определение ее структуры; введение множеств состояний функционирования
[стр. 39]

следующие выводы: 1.
В развитии современного общества инновации играют очень важную роль.
Инновации являются движущей силой научно-технического прогресса и определяют время наступления кризисов и подъёмов в экономике.
2.
Для успешного осуществления инновационного процесса на предприятии очень важным являются социально-психологические и организационно-социологические факторы, т.е.
необходимо, чтобы инноваторы были положительно восприняты руководством и их усилия поощрялись.
Наряду с этим необходимо конструктивное взаимодействие и сотрудничество ведущих отделов предприятия и содействие в образовании эффективных групповых связей, способствующих развитию инноваций.
3.
Инновации можно рассматривать как реактивный процесс на изменения соответствующих цен, спроса и новых технологических возможностей.
Интенсивность инновационного процесса напрямую зависит от конкуренции.
4.
На начальном этапе решающим является распознавание эффективных и успешных инноваций и содействие их внедрению.
Для этого компания должна действовать с четко сфокусированной стратегией и иметь гибкую систему менеджмента.
5.
Инновационный процесс является процессом повышенного риска, так как всегда присутствует элемент
неопределенности, связанный с новшеством.
Соответственно риск неудачи на этапах инновационного процесса больше чем при уже освоенном процессе.

[Back]