Проверяемый текст
Кердяшева, Оксана Вячеславовна; Педагогические условия формирования готовности к профессиональной мобильности студентов в образовательном процессе вуза (Диссертация, июль 2010)
[стр. 78]

Глава 2.
Формы и методы формирования и развития готовности будущих специалистов мсгкдународного туризма к общению с представителями арабских стран 2.1.
Программа проведения опытно-экспериментальной работы В современных условиях спещ1 алисту международного туризма необходимо обладать таким качеством как готовность к общению с представителями арабских стран.
Большинство будущих спещ1 алистов обладают неплохими специальными знаниями, но не умеют преподнести себя и эти знания на должном уровне, в том числе, и прежде всего, при общении с представителями арабских стран.
Помимо признания необходимости социального и психологического понимания путей общения, факторов, определяющих его, нужно также и достаточно развитая мотивация к профессиональному росту и саморазвитию, к углублению знаний в области культуры разных стран, особенностей общения в рамках данных культур.
Современные тенденции на рынке труда, интефационные процессы в мировой экономике, возрастающие требования к профессиональным и личностным качествам специалиста международного туризма, умения анализировать ситуацию и оперативно принима1 ъ оптимальное решение обуславливают содержание подготовки специалиста в этой области.
Работодатели
во многих странах Европы все больше внимания при приеме на работу выпускников вузов обращают внимание на опыт учебы, х<изни и работы за рубежом, поскольку это свидетельствует об адаптивных возможностях кандидатов, пшроте кругозора, навыках общения с представителями арабских стран.
Опытно-экспериментальная работа по формированию готовности будущих специалистов международного туризма к общению с представителями арабских стран проводилась на базе Воронежского института высоких технологий, факультете социокультурного сервиса и туризма в рамках преподавания курсов «Профессиональная этика и этикет» «Этика деловых отношений».
Также нами была разработана программа спецкурса «Специфика общения специалистов международного туризма с представителями арабских стран».
78
[стр. 84]

Г л а в а 2.
А н а л и з О11ы т н о э к с п е р и 1 м с н г а .1 ы 1о й р а б о т ы п о ф о р м и р о в а н и ю Г0 Т0 ВН0 С1 и к п р о ф е с с и о н а л ы ю й .м о б н .ч ы ю с т и с т у д е н т а 2.1.
(1>ормы и м е т о д ы ф о р м и р о в а н и я и р а з в и т и я г о т о в н о с т и к п р о ф е с с и о н а л ь н о й м о б и л ь н о с т и с т у д е н т а в о б р а з о в а т е л ь н о м п р о ц е с с е в уза Для организации более эффективного процесса формирования готовности к профессиональной мобильности студентов в образовательном процессе вуза нами было пересмотрено содержание курса «Иностранный язык», разработана совокупное гь (рорм и методов ее формирования.
В современных условиях специалисту, в частности, в сферах пищевой биотехнологии и промышленного рыболовства, необходимо обладать таким качеством как готовность к профессиональной мобильности.
Большинство будущих специалистов обладают неплохими специальными знаниями своего предмета, но не умеют эти преподнести себя и эти знания на должном уровне, в том числе при смене социальной гр)ппы.
Признание необходимости социального и психологического понимания путей профессиональной мобильности, факторов, определяющих ее, нужно также и достаточно развитое стремление к успеху, профессмональногиу росту и саморазвитию.
Современные тен11енции иа рынке труда, интеграционные процессы в мировой экономике, возрастающие требования к профессиональным и личностным качествам специалиста, умения анализировать счпуацию и оперативно принимать оптимальное решение обуславливают содержание подготовки специалиста в этой области.
Работодатели
по многих странах Европы все больше внимания при приеме на работу выгп'скников вузов обращают внимание на опыт учебы, жизни и работы за рх'бежом, поскольку это свн/тетсльсзвуст об адаптивных возможностях кандидатов, широте кругозора, навыках общения с представителями разных культур.
84

[Back]