Проверяемый текст
Ермаков Николай Павлович. Эволюция и взаимосвязь внешней торговли и инвестиционной деятельности как форма развития российско-германских внешнеэкономических отношений в условиях глобализации мирохозяйственных связей (Диссертация 2008)
[стр. 155]

155 9.
Потребность и заинтересованность России в зарубежных инвестициях в том числе немецких, для модернизации российской экономики предприятиями
огромна и требует создания более благоприятных условий для инвестиционной деятельности путем преодоления чрезмерного административного давления, коррупции, сложностей при доступе к инфраструктуре.
Решение этих проблем
во многом зависит также от участия российских регионов в международном экономическом обмене и от перспектив создания в регионах России особых экономических зон.
[стр. 122]

сторов, полного раскрытия их потенциала при объединении их преимуществ и преимуществ российских рынков.
Основными объектами инвестиций ФРГ в России являются производство продуктов питания и строительных материалов и, конечно, энергоресурсов и машиностроения.
Для немецких инвесторов привлекательность российского рынка определяется постоянным и стабильным ростом покупательной способности населения РФ, укреплением рубля и политической стабильностью в России в целом, возможностью уменьшить издержки производства товаров для их последующего реэкспорта в Европу.
Одним из факторов привлекательности является также емкий рынок сбыта не только в России, но и в странах СНГ.
Германия занимает 4 место среди стран-инвесторов России, уступая первые позиции Нидерландам, Кипру и США.
Инвестиционная деятельность России в ФРГ находится на начальном этапе.
Это связано в первую очередь с тем, что не многие российские компании достигали определенного уровня развития, позволяющего им выходить на международные рынки.
Кроме того в большинстве случаев российские инвесторы сталкиваются с трудностями в связи с несогласованностью законодательства немецких земель, излишней бюрократизацией внешнеэкономической деятельности.
8.
Потребность и заинтересованность России в зарубежных инвестициях в том числе немецких, для модернизации российской экономики предприятиями
требует создания более благоприятных условий для инвестиционной деятельности путем преодоления чрезмерного административного давления, коррупции, сложностей при доступе к инфраструктуре.
Решение этих проблем
предполагает создание в регионах России особых экономических зон.

[Back]