Проверяемый текст
Алимов, Абдурауф Абдулатифович; Эффективность использования трудовых ресурсов в сельском хозяйстве трудоизбыточного региона : на материалах хозяйств Согдийской области Таджикистана (Диссертация 2009)
[стр. 17]

ского фактора в научно —технической революции, когда налицо прямая зависимость результатов, производства от качества, мотивации и характера использования рабочей силы в целом и отдельного работника в частности.
Результаты экономических исследований ведущих американских ученых подтверждают, что начиная с 1929‘годаглавным
источников роста производительности труда и национального дохода США в триаде-«труд земля капитал» является первый; фактор,.охватывающий совокупность образовательных, квалификационных, демографических и.
культурных характеристик рабочей силы..
Этот пример показывает, что; интенсивная экономика; в, условиях периодического, технологического и организационного обновления производства превращается в процесс непрерывного развития, для которого характерно практически постоянное совершенствование методов производства, принципов управления, эксплуатационных характеристик товаров; и форм
обслуживаниянаселения.
Управление рынком труда становится важнейшим звеном -национальной
и мировой рыночной цивилизации, так как в:рынке, труда формируются трудовые ресурсытворческого типа, осуществляющие повседневную эволюцию общества.
Речь идет о той или иной форме инициативы, производственной самостоятельности, стремлении к совершенствованию технологии и<методов
обслуживания населения:.
Активный созидательный труд в современных условиях определяет содержание деятельности большей части работающего населения.

R результате возрастает роль специалистов с высшим; и средним специальным образованием, высококвалифицированных работников сфер материального производства и услуг.
Во многих странах с рыночной экономикой 40-50% общей численности работающих в народном хозяйстве составляет именно эта категория работников.
Существовавшая ранее в нашей стране административно— командная
система управления, при которой государство как собственник основных
[стр. 17]

сурсов экономики.
Это свидетельствует о реальном росте роли человеческого фактора в научно технической революции, когда налицо прямая зависимость результатов производства от качества, мотивации и характера использования рабочей силы в целом и отдельного работника в частности.
Результаты экономических исследований ведущих американских ученых подтверждают, что начиная с 1929
года главным источников роста производительности труда и национального дохода США в триаде «труд — земля капитал» является первый фактор, охватывающий совокупность образовательных, квалификационных, /демографических и культурных характеристик рабочей силы.
Этот пример показывает, что интенсивная экономика в условиях периодического, технологического и организационного обновления производства превращается в процесс непрерывного развития, для которого характерно практически постоянное совершенствование методов производства, принципов управления, эксплуатационных характеристик товаров и форм
обслуживания?-; населения.
Управление рынком труда становится важнейшим звеном национальной-.

< > и мировой рыночной цивилизации, так как в рынке труда формируются трудовые ресурсы творческого типа, осуществляющие повседневную эволюцию общества.
Речь идет о той или иной форме инициативы, производственной самостоятельности, стремлении к совершенствованию технологии и
методов обслуживания населения.
Активный созидательный труд в современных условиях определяет содержание деятельности большей части работающего населения.

В результате озрастает роль специалистов с высшим и средним специальным образованием, высококвалифицированных работников сфер материального производства и услуг.
Во многих странах с рыночной экономикой 40-50% общей численности работающих в народном хозяйстве составляет именно эта категория работников.
Существовавшая ранее в нашей стране административно командная
17

[Back]